Юношеская Лига Чемпионов. Полуфинал. Барселона 1-0 Шальке

Тарин опекает игрока Шальке

Подопечные Хорди Виньялса пробились в финал юношеской лиги чемпионов, где сразятся с Бенфикой. Португальцы в свою очередь разгромили Реал 4-0. Бенфика очень здорово выступает на этом турнире, не проиграв ни разу, как и Барселона. Виньялс приготовил сюрприз в стартовом составе, выпустив голкпипера Хосе Суареса с первых минут, вместо Ондоа. Кстати Суарес на днях подписал контракт с клубом на 3 года. Ну и наконец-то с первых минут появился Вилфрид Каптум, который своей игрой заслужил появления в старте. Каталонцы с первых минут попытались завладеть инициативой и старались забить быстрый гол. Однако немцы уверенно играли в обороне и спокойно справлялись с атакующими действиями блауграны, за исключением одного эпизода когда Ролон наносили удар через себя, но пробил выше. Шальке ответил куда серьезней и если бы не Суарес, отразивший два опасных удара, матч мог сложиться бы по-другому.

Адама прорывается сквозь немецкие редуты.

После этих моментов Барса встрепенулась и взяла игру в свои руки, больше всех выделялись Адама Траоре и Каптум. Дважды Вилфрид после изумительных проходов наносил удары, но оба раза вратарь Шальке был на чеку. Траоре в очередной раз убегал по флангу и делал прострелы, но они редко доходили до адресата. На перерыв обе команды ушли при нулевом счете.

Во втором тайме зрители увидели более атакующую игру. У Барселоны на первые роли вышли Мунир и Адама, которые сразу же соорудили опасный момент. Адама прорвался в штрафную, прострелил и Мунир стоя спиной к воротам, одним касанием подработал и вторым пробил, казалось уже наверняка ведь вратарь Шальке заваливался в другой угол, но все таки за счет длины ног он смог отразить этот удар. Ближе к 70-й минуте Виньялс решил освежить левый фланг, выпустив Моху вместо Ролона и сразу же это дало плоды. Моха прорвался по флангу и прострелил в штрафную, где лучший бобмардир этого турнира Мунир переправил мяч в ворота, 1-0. Немцы побежали отыгрываться, но ничего толкового у ворот Суареса создать так и не смогли.

Барселона: Суарес, Годсвил (Паленсия), Риера, Тарин, Кинтилья, Ортега, Энгуенэ (Рос), Каптум, Ролон (Моха), Адама, Мунир.

Голы: 1-0, Мунир (71 мин.)