Дублеры разгромили норвежцев

В контрольном матче в Турции наши дублеры победили с крупным счетом норвежский «Стейншер» – 5:0.

«СПАРТАК» (мол.) – «СТЕЙНШЕР» (Норвегия) – 5:0 (2:0)

Сиде. Поле отеля «Сиде Стар». 20.02.

Судья: Волкан (Турция).

«Спартак» (мол.): Щербаков, Степанов (к) (Гречкин, 89), Лихачев, Федотов, Иванушкин (Винниченко, 60), Зуев (Бабаев, 83), Коновалов, Буранов, Ермаков (Садыхов, 60), Бакаев, Ахмаев (Юрьев, 23).

Голы: 1:0 Коновалов (Бакаев) (17). 2:0 Буранов (Бакаев) (19). 3:0 Бакаев (Зуев) (63). 4:0 Садыхов (Юрьев) (66). 5:0 Бакаев (Зуев) (74).

Предупрежден: Федотов (60, грубая игра).

Подопечные Андрея Пятницкого не стали откладывать дело в долгий ящик, а сразу захватили инициативу в матче с командой, выступающей в третьей лиге чемпионата Норвегии. Два мяча красно-белые соорудили с интервалом в две минуты: сначала Коновалов после подачи Зелимхана Бакаева с угла поля хлестко пробил метров с 18-ти, и мяч рикошетом от скандинавского защитника залетел в ворота «Стейншера». А затем все тот же Бакаев выбросил аут, Буранов технично принял мяч на грудь, ускользнул от соперника и метко пробил из-за пределов штрафной в нижний угол.

Очень активно действовали у нас оба фланга. Бакаев разрывал своих оппонентов слева, а Зуев – справа. На 27-й минуте удар Александра с трудом парировал голкипер норвежцев. Через десять минут Федотов вывел длинным пасом Зуева один на один с вратарем «Стейншера», но последний вновь оказался на высоте. Наконец, на 42-й минуте удар нашего правого хавбека приняла на себя штанга.

После перерыва наша молодежь продолжила атаковать, а наши фланговые полузащитники набирать очки по системе «гол+пас». Бакаев сотворил дубль, причем оба мяча Зелимхан забил после результативных передач Зуева. А еще один гол записал на свой счет Садыхов: он сыграл в «стенку» с Юрьевым и метко пробил в угол с радиуса штрафной. Красно-белые могли отличиться и в шестой раз, но удар Коновалова пришелся в штангу.