2 мин.

Шюррле, Жозе и матч дураков. А Однобровый вистует.

Стартовый состав удивил отсутствием в нём Лампарда. Челсийская пословица - Играть без Фрэнка можно только в лоттерею.

Начали бодрячком, Микел выдал пас, Шюррле покачал соперников и ударил. Гол. Какие красивые бутсы у Андре.

В дальнейшем даже трудно было следить за преимуществом Челси. Правда, преимуществом в основном территориальным. Но всё равно приятно. Торрес сидел на голодном пайке, что неудивительно. Это уже давно аксиома: Мата в поле, Торрес курит в сторонке. В смысле на самообслуживании. Как магазин - универсам.

А потом случился гол в наши ворота. Его я как раз и не видел, пошёл открывать двери. Услышал английского диктора и понял п... близок. Не подумайте, что порядок.

В общем Челси дал понять под занавес первого тайма, что челсийской кровушки сегодня вполне можно попить.

Начался второй тайм и совсем поплохело, Айрлэнд забивает второй мяч!

Вспомнилась пошлое выражение про японского лыжника. В смысле, кто не знает: "а вот идёт японский лыжник Херовато, и в самом деле не очень идёт", - прокомментировал лыжную гонку на олимпиаде в Инсбруке спортивный комментатор Саркисянц, и был дисквалифицирован режимом на шесть месяцев без эфира.

Но новые бутсы Шюррле опять нас выручили. Отскок после штрафного (бил Мата), немец не тушуется, и, проигнорировав запрет Жозе бить издали, забивает второй гол! Дубль! И равный счет на табло.

Но на поле бардак. Игра всё равно равная. Чувствовал, что сейчас выпустят Фрэнка. Поздновато, но лучше поздно, чем никогда.

Но Жозе мало Фрэнка, он выпустил легенду с гандикапом Это'О и Ба. Причем убрал с поля самого забивного игрока - Шюррле.

А дальше... мы пропускаем за пару минут до конца тайма. Асаиди красиво качнул Ивановича, сместился  к углу штрафной... и мяч в дальней девятке. Ему, наверное, понравился наш Азар в прошлой игре.

Полный лыжник. Остальное для гончаров поймавших свою струю было делом техники. Что ж, не мы одни сегодня теряем очки. МЮ проиграл дома Ньюкаслу, МС не удержал победу в Саутгемтоне.

Но Ливерпуль обогнал нас, разгромив дома очередную жертву 4:1!

Итак, мы уже третьи.

Даже и не знаю кого хвалить кроме Шюррле и неиграющего Де Брюйна.

Жозе сегодня явно оказался слабее Однобрового. Что ж, Хьюз нам совсем не чужой.

Но Жозе ошибся со стартовым составом и с заменами.

Жозе, ты слил матч!