Барселона Б 1-2 Лас Пальмас

Барселона Б

Барса начала резво, атакуя всеми силами. Бедиа и Нието свои моменты не смогли реализовать, а вот Парагвайцу Тони Санабрия удалось это сделать. После навеса со штрафного, мяч отскочил к молодому таланту и тот сумел пробить вратаря гостей, 1-0. Барселона не сбавила обороты и должна была забивать еще, но гостям удалось больше не пропустить до перерыва.

После перерыва картина не изменилась, Хозяева создавали моменты, но не реализовывали. На 54 гостям удалось сравнять счет. Крисантус вошел в штрафную и прострелил, где Алеман успел сыграть на опережении и счет стал 1-1. Спустя 5 минут Илие допускает ошибку при передаче Масипу и игрок Лас Пальмас Гомес в подкате забивает второй мяч, 1-2. Стоит отметить, что в этом моменте Масип и Гомес столкнулись и вратарь Барсы сломал палец и пропустит около месяца. Эусебио стал делать замены. Вышел Сандро, который был просто обязан сравнивать счет и выводить команду вперед, но Рамирес запорол три верных момента. В итоге Барса вновь терпит поражение на Мини Эстади, последняя домашняя победа была над Кастильей.

Барселона Б: Масип, Патрик, Илие, Баньяк, Планас, Сампер (Кальвет), Бедиа, Эспиноса, Суарес, Нието (Сандро), Санабрия.

Голы: 1-0, Санабрия (19 мин.); 1-1, Алеман (54 мин.); 1-2, Гомес (60 мин.)

Турнирное положение после 15 туров: 18 место - 16 очков. Разница мячей: 14-22.