С днем рождения, родной! «Спартаку» — 103 года!
18 АПРЕЛЯ 1922 ГОДА ПРЕДШЕСТВЕННИК «СПАРТАКА» КОМАНДА МКС (МОСКОВСКИЙ КРУЖОК СПОРТА) ПРОВЕЛА СВОЙ ПЕРВЫЙ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ. СЕГОДНЯ МЫ ОТМЕЧАЕМ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КРАСНО-БЕЛОЙ ИСТОРИИ, КОТОРОЙ ГОРДИМСЯ И КОТОРУЮ ПРОДОЛЖАЕМ!

«Спартак» остается самым титулованным клубом страны: в коллекции наших побед 22 чемпионских звания, 14 кубков и Суперкубок.
Эти 103 года вместили в себя массу золотых страниц.
Легендарные «золотые дубли» в 1938, 1939, 1958, 1992, 1994, 1998 годах, когда команда выигрывала одновременно и чемпионат, и Кубок.
Десять чемпионских званий в России. Полуфиналы трех различных еврокубков.
В составе сборной страны игроки красно-белых побеждали в первом Кубке Европы 1960 года, завоевывали золото на Олимпиадах 1956 и 1988 годов, становились вице-чемпионами Европы 1964, 1972 и 1988 годов, бронзовыми призерами Евро-2008, много раз участвовали в финальных стадиях чемпионатов мира, в том числе и в 2018 году в России.
В этот день мы желаем крепкого здоровья и долголетия нашим ветеранам.
Ждем новых ярких побед от футболистов, пришедших им на смену.
Верим в воспитанников Академии имени Фёдора Черенкова.
И гордимся миллионами верных и преданных спартаковских болельщиков!
С днем рождения, наш любимый и родной «Спартак»!