3 мин.

Захарян забил гол, а через пару минут мог оформить дубль

Арсен Захарян вышел в стартовом составе «Реал Сосьедада» на матч против «Леганеса». И отыграл отличный первый тайм — не выключался из командного прессинга, активно участвовал в продвижение мяча, но особенно запоминающимся моментом стал гол и еще один удар в дальнюю «девять» спустя пять минут после голевого удара. 

Фото: © Juan Manuel Serrano Arce / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

В отличие от прошлого сезона, когда россиянин выходил преимущественно на левый фланг атаки, в этом матче Захарян играл в центре под нападающим — ЦАП. Именно в этой зоне он оказался в моменте с голом: отскочил от опорников «Леганеса» и остался один перед штрафным полукругом.

А дальше — дело техники, с которой у Захаряна всегда было отлично. Результат — 1:0 в пользу хозяев. 

Гол праздновали все: сам Арсен, Субименди, который первый прибежал поздравить партнера, тренер и скамейка «Реал Сосьедада». Но из всего этого особенно яркой была реакция запасных: Ойарсабаль и другие игроки не просто радовались факту гола, — это было, скорее, как в NBA, — признание мастерства и класса партнера.

Через несколько минут Захарян снова продемонстрировал класс: принял мяч на углу штрафной грудью (как Модрич за несколько часов до этого) и плотно пробил в дальнюю «девять» — потащил Дмитрович в невероятном прыжке. 

После момента за голову схватились все партнеры Арсена — по исполнению этот удар был даже более сложным, чем голевой. Приятно, когда вот так поддерживают игрока нашей сборной. 

Правда, на перерыв Арсен уходил, морщась от дискомфорта, а в перерыве был заменен на Оласагасти. Скорее всего, замену провели из-за повреждения, ведь по игре Захарян был одним из лучших на поле. Хочется верить, что травма не серьезная, и мы уже в следующих играх сможем увидеть новую 10-ку «Реал Сосьедада» в самой лучшей форме.