Файзуллаев разбудил ЦСКА, и начался праздник

С утра в Москве шел дождь, зато к матчу распогодилось.

Миралем Пьянич раздавал автографы на стадионе, и к игроку выстроились огромные очереди. Потом Пьянич увидел игру своей новой команды вживую. Поначалу игра шла в невысоком темпе, но чувствовалось, что ЦСКА вот-вот прибавит. Неприятностью стала травма Жемалетдинова уже на второй минуте, потребовалась замена. В результате впереди образовалась связка Гуарирапа-Мусаев, и пока два форварда не нашли взаимопонимания. Зато в остальных линиях с этим все в порядке. Требовался какой-то момент, который мог бы разбудить ЦСКА, добавить матчу энергии. Этим эпизодом стал гол Аббоса Файзуллаева. Эффектный удар точно в угол, и армейцы повели в счете! Хорош был и сам Файзуллаев, и молодой Матвей Кисляк, прибавляющий не по дням, а по часам. Заслуженное место юного полузащитника в стартовом составе, а Саша Зделар сегодня вышел только на замену. После гола Файзуллаева дела у ЦСКА пошли веселее. Какие комбинации удавались! Одна из них привела ко второму голу. Отличился Келлвен с передачи Мойзеса. Один бразилец забил, другой ассистировал! Словно вернулись в чудесные времена, когда Вагнер забивал с передач Карвалью. До перерыва обязан был забивать Тамерлан Мусаев, упустивший шикарный момент. После перерыва мало что поменялось, и вскоре счет стал 3:0, вновь здорово сыграл Файзуллаев. Ближе к концу игры армейцы включили энергосберегающий режим. Могли себе позволить. Пару раз здорово выручил Игорь Акинфеев, но в целом не возникало ощущения, что успеху что-то угрожает. Четвертая крупная победа ЦСКА в нынешнем чемпионате, хотя прошло лишь 10 туров из 30! За весь прошлый было меньше. С победой, друзья!