Мэйсон Гринвуд разрывает Францию: игроки «МЮ» шлют ему сердечки в соцсетях, а фаны называют новым лицом Лиги 1

Мэйсон Гринвуд успешно стартовал в «Марселе».

Несмотря на то, что в первом тайме воскресного матча Лиги 1 с «Реймсом» «Марсель» забил гол, вскоре после перерыва, команда уступала со счетом 2:1. К счастью для тренера Роберто Де Зерби, подписавшего летом Гринвуда, Мэйсон забил гол концовке матча и принес очко хозяевам.

Бывшие товарищи по «МЮ» Бруну Фернандеш, Диогу Далот, Расмус Хейлунд, Ван-Биссака, Джейдон Санчо, Алехандро Гарначо, Эланга и Шоретире отреагировали на успех Мэйсона в комментариях в социальных сетях.

Гринвуд оформил дубль в своем дебютном матче в Лиге 1, когда «Марсель» обыграл «Брест» (5:1), а в прошедшие выходные его актив вырос до трех голов всего в двух матчах.

Последним игроком, забившим как минимум три гола в первых двух матчах Лиги 1, был Димитри Пайет в 2013 году .

Болельщики «Марселя» очень довольны новичком команды, в сети набирает популярность пост о том, что Мэйсон - новое лицо Лиги-1.

💬«Поздравляю, чувак! Я рад за него, рад, что его карьера не закончилась».

💬«Вы только представьте, если он приведет «Марсель» к чемпионству».

💬«Мы не заслуживаем Мэйсона после всего, что ему сделали французские болельщики. Если он уедет из Франции, тогда они увидят, что потеряли. Он лучше всех форвардов Лиги-1 вместе взятых».