Подвиг капитана Роберто. Рейтинг футболистов «Барсы» после матча против «Альмерии» 3:2

Разбираемся как сыграла «Барселона» на индивидуальном уровне

15. Ламин Ямаль – появился на поле самым последним и не внес никакого вклада. 14. Ориоль Ромеу – играл неплохо, но успел совершить 6 потерь, а его нелепый фол привел к такому же нелепому голу в ворота «Барселоны» 13. Жоау Феликс – можно было сказать, что провел неплохой первый тайм, но на фоне вышедшего Торреса была видна огромная разница не в пользу португальца. 12. Кристенсен – прямых ошибок не было, однако свою желтую карточку на ровном месте заработал и поучаствовал вместе с Араухо в эпизоде с первым пропущенным голом.

11. Фермин Лопес – очень был старателен сегодня, оказывал большое давление без мяча, но с мячом не смог придумать ни одной опасной передачи, хотя это была его прямая обязанность. 10. Жюль Кунде – вышел вместо Кристенсена и попытался добавить «Барселоне» действий в атаке. 9. Иньяки Пенья – можно было бы сказать, что полностью провалил матч, но в концовке сумел сделать потрясающий сэйв, который спас «Барсу» от потери очков. 8. Алехандро Бальде – просто Алехандро Бальде. Стабильно средний.

7. Рональд Араухо – очень плохо стал играть после появления маски на своем лице. Сегодня напрямую стал виновником двух пропущенных голов. Но желание сражаться и побеждать осталось на прежнем уровне. 6. Ферран Торрес – очень сильно оживил левый фланг атаки и только за первые 5 минут второго тайма придумал ряд опаснейших эпизодов, жаль, что без результативных действий сегодня. 5. Роберт Левандовски – имел не так много возможностей, чтобы забить, но был очень хорош в подыгрыше: передачи пятками и победный ассист. 4. Илкай Гюндоган – единственный выживший из привычного трио полузащиты. Сегодня был так же хорош, как и обычно, но в ряде моментов в штрафной площади принимал неверные решения.

3. Жоау Канселу – один из самых техничных футболистов «Барселоны» не только в этом матче, но и на протяжении всего сезона. Очень здорово помогал развивать атаки и не позволял сопернику начинать свои. 2. Рафинья – оформил гол и ассист, но все действия были совершены во время розыгрышей угловых ударов. А вот создавать с игры было куда тяжелее. 1. Серджи Роберто – сыграл, как самый настоящий капитан: повел команду за собой своим личным примером и забил два таких важных гола.