Результаты второго Раунда Кубка Кипра по футболу и жеребьевка четвертьфиналов

Результаты второго раунда:

Лимасольские клубы "АЕЛ" И "Аполлон" выдали напряжённый матч в рамках Кубка Кипра. Команды не смогли забить ни одного гола за 120 минут и судьба матча решилась в серии послематчевых пенальти где ошибка Хаитама Алисами привела к вылету Аполлона.

"АЕЛ" 0:0 Аполлон

(5:4 по пенальти)

Пожалуй самый неожиданный результат раунда был в матче между "Неа Саламиной" и "АЕКом" из Ларнаки. Лидеры таблицы не проигрывали уже 12 матчей подряд, но сделали роковую ошибку выпустив второго вратаря и запасных защитников. "АЕК" был разгромлен со счётом 4:0.

Неа Саламина 4:0 "АЕК"

Докса Катокопиас разгромила Этникос из Ахны со счётом 5:1. До этого матча "Докса" не побеждала пять матчей, а "Этникос" не проигрывал семь матчей.

Докса 5:1 Этникос

Пафос ФК сыграл против "Акритаса" из Хлораки и ожидаемо одержал победу над своими соперниками по городу. Гол на 82-й минуте дал надежду Акритасу, но на 89-й минуте Пафос отобрал эту надежду забив четвертый мяч в матче.

Пафос 3:1 Акритас Хлоракас

Омония одержала победу над Кармиотиссой пропустив первыми, но затем забив 2 гола к концу первого тайма. Во втором тайме голов не было.

Омония 2:1 Кармиотисса

Самый интересный матч Раунда выдался между "АПОЭЛом" из Никосии и лимассольским "Арисом". Мариуш Степински забил гол на 18-й минуте матча, но уже через девять минут счёт сравнял Гиорги Квилитая с передачи Матео Сушича. На 36-й минуте Квилитая праздновал дубль, а ещё через две минуты Дальсио забил третий гол хозяев. На 82-й минуте Гиоргос Эфрем забил четвертый гол АПОЭЛа. Последний гол игры был забит на 90+1-й минуте, автором которого стал Эрик Боакье.

АПОЭЛ 4:2 Арис Лимассол

П.О. Ксилотимву (полное название Подосфарикос Омилос Ксилотимву) потерпели поражение на своем поле от Олимпиакоса из Никосии.

Ксилотимву 0:2 Олимпиакос

Анортосис Фамагуста и Эносис Неон Паралимни сыграли довольно унылый матч, закончившийся со счётом 0:0 и выявили победителя в серии пенальти завершившейся со счетом 4:3.

Анортосис 0:0 Эносис Неон

(4:3 по пенальти)