Гонка продолжается. Обзор 19-го тура Бундеслиги

Результаты 19-го тура

ВИДЕООБЗОР 19-го тура

«Аугсбург» 1-0 «Байер»

Первый день 19-ого тура начался матчем «Аугсбург» – «Байер», который оказался одним из самых нерезультативных. Находясь в середине таблицы, «Байер» должен был приложить максимум усилий для победы и, следовательно, поднятия по турнирной таблице, тем более с таким соперником. Но в равной степени это можно было адресовать «Аугсбургу», который прислушался к мольбам болельщиков и эту самую победу, пусть скромную, добыл.

Особенно яркое впечатление игра не оставляла, сложно было бы отметить яркие моменты или выделить удачные атаки команд, ведь даже единственный гол был забит со стандарта.

Командам для раскачки потребовался весь первый тайм, в котором преимущество владения мячом имели хозяева поля, но применить это никак не могли. Однако во втором тайме «Аугсбургу» предоставилась возможность реализовать стандарт на 55-й минуте. Энгельс подавал мяч с правого угла, и он прилетел к Беришу, стоявшему практически на линии вратарской. Мергим не рассуждал и отправил мяч уже в ворота. Резкий удар нападающего, отскок от поля, близкое расположение игрока – Градецки не взял этот мяч.

Жаль, что после счета 1-0 ни одна из команд не бросилась или догонять, или увеличивать разницу мячей. Встреча продолжилась в своем неспешном темпе, так и не принеся до конца 90 минут каких-то событий.

Что ж, второй круг еще только начался, так что пожелаем командам подняться по итоговой турнирной таблице.

Кстати говоря:

• Мергим Бериша забил свой шестой гол в сезоне в победе «Аугсбурга» над Леверкузеном со счетом 1:0, и это всегда был первый гол «Аугсбурга» в каждой игре.

• С шестью голами и четырьмя передачами Мергим Бериша является лучшим бомбардиром «Аугсбурга» в этом сезоне.

• «Аугсбург» выиграл свой первый домашний матч Бундеслиги против леверкузенского «Байера» с двенадцатой попытки после четырех ничьих и семи поражений.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Кельн» 0-0 «РБ Лейпциг»

В дебюте матча зрители увидели яркий футбол с моментами, атаками и высокими скоростями. Несколько особенно ярких моментов в исполнении атаки «Лейпцига» могли привести к голу, но должные комплименты стоит отдать вратарю хозяев Швабе. В концовке первого тайма «Кёльн» организовал выход Майны один на один, но он попал в штангу, а после с добивания в перекладину. Этот момент так и остался самым ярким в практически равном первом тайме.

В самом начале второй половины встречи Вернер забил гол, но он тут же был отменен из-за офсайда. К середине второго тайма перешла в более спокойное русло, очевидно, сложно поддерживать высокий темп весь матч, к тому же сказалось плотное расписание из нескольких туров подряд и кубковых игр. Голов соперники друг другу в этой игре так и не забили.

Для «Кёльна» это вторая подряд нулевая ничья в лиге, которая сильно не повлияет на позицию в таблице, разве что подтвердит не самую стабильную игру после возобновления чемпионата. А вот для «РБ Лейпцига» – это неприятная потеря очков в плотной борьбе этого сезона не только за места в Лиге чемпионов, но и даже за чемпионство.

• В ничьей 0:0 между «Кельном» и Лейпцигом, райнландцы дважды попали в каркас ворот. Уже в 18-й игровой день у ворот вышли из строя штанги.

• «РБ Лейпциг» не проигрывал в 18 соревновательных играх (14 побед, четыре ничьи), что является самым продолжительным периодом с тех пор, как Ральф Рангник вывел клуб в Бундеслигу четыре года назад.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Унион» 2-1 «Майнц»

«Майнцу», конечно, в начале года «повезло» с расписанием. Не так давно в гостях были дортмундцы, потом была встреча против «Баварии» в Кубке Германии, сейчас матч в Чемпионате с грозным «Унионом». И видимо все силы клуб оставил во встрече с этим загадочным «Бохумом».Как бы то ни было, «Унион» тоже был уставшим после Кубка, потому игра шла на невысоких скоростях, и нужно было понимать, что не стоит ждать россыпи голов или интересных моментов.

И пусть одна команда потрепана проигрышем, другая оставила все силы ради победы игрой раньше, тем не менее оба клуба смотрелись бодро, каких-то откровенно «проседаний» не было. Ни одна команда не отсиживалась в обороне. «Майнц» в первом тайме особенно бодро пытался взломать защиту «Униона», но каждый раз натыкался на «железобетонную» оборону хозяев поля. Но при этом и к Дамену не подпускали чужих нападающих, которые, однако, вынудили Финна доставать мяч из сетки. А случилось это на 32-й минуте матча. По правому флангу был организован проход, Сегуин зряче отправил мяч в штрафную, где его пас уже ждали коллеги. На мяч бросились одновременно и Руссийон, и Беренс, но именно от ноги Кевина мяч влетел в ворота.

После свистка на второй тайм кардинальных изменений зрители не увидели, и практически на полчаса команды затихли. Стоит отметить пару моментов. Первый — это фееричная игра Руссийона, который без устали готовил опасные передачи для товарищей по клубу, которые, к сожалению, не завершились голами. Вторая – это «падучее» проклятье игроков «Майнца». Сначала после верховой борьбы упал Кор, причем упал вниз головой. Падение выглядело жутко, но достаточно быстро Доминик был готов играть. К несчастью, после нескольких минут он все же был вынужден просить замену. Немногим позже помощь врачей потребовалась Да Коста, который опять же в результате верховой борьбы упал за пределы поля и жестко ударился о бетонный угол, но все же вернулся в игру.

А на 77-й минуте во встречу вернулась и интрига вместе с голом Ингвартсена. Ему предшествовала усмотренная игра рукой у «стального» Сегуина, за что клуб был наказан пенальти, реализованным датчанином.

Подгоняемый счетом, временем и домашним стадионом «Унион» собрался и в концовке матча все же оформил победу. На 83-й минуте Джордан (кстати, который на 79-й минуте сменил забившего Беренса) головой забил гол. В штрафной случился бардак, много игроков обеих команд суетились перед носом Дамена, который по итогу уже не мог среагировать на летящий в левый угол мяч.

В целом от игры осталось приятное послевкусие – выиграл сильнейший, а проигравший не выглядел побитой собакой. Достойный субботний матч.

• В игре (2:1) «Унион» против «Майнца» Джордан впервые забил в Бундеслиге, выйдя на замену.

• Джордан забил наименее вероятный гол в 19-м туре (вероятность забитого гола 2,2%).

• Кевин Беренс забил шесть голов в Бундеслиге (четыре в этом сезоне). Пять из них были «открывающими» счет, с другим ему удалось сравнять счет.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Боруссия» Дортмунд 5-1 «Фрайбург»

Голы: Шлоттербек, 26, Адейеми, 48, Алле, 51, Брандт, 69, Рейна, 82 — Гелер, 45

«Боруссия» Д действовала практически безукоризненно в поединке против «Фрайбурга» Гости уже в самом начале матча сделал роскошный подарок сопернику. Сильдиллия очень быстро схватил два предупреждения. На 26-й минуте Брандт направил мяч к ближней стойке и тот в итоге очутился у Шлоттербека. Экс-футболист «Фрайбурга» в падении разрядил так, что мяч угодил в дальний нижний угол – 1:0.

Однако даже находясь в меньшинстве гости сумели отыграться. Доан и Хелер все сделали на передовой, у Лукаса оказался мяч, он пробил с линии штрафной в ближний угол мимо Кобеля – 1:1.

Зато после перерыва «шмели» буквально смели соперника, отправив в его ворота четыре мяча. Свой первый в тайме хозяева разыграли на угловом с левой стороны чужих ворот. Адейеми отыграл направо к Беллингему, который в свою очередь выдал отличный пас в штрафную на Карима, а тот уверенно зарядил в дальний угол – 2:1, Затем случился очень светлый, сильный момент. Геррейру с левого фланга направил «снаряд» в центр чужой штрафной, откуда Алле головой переправил мяч в дальний угол ворот противника, молодец Себастьен, неплохо он смотрелся в этом матче, еще и гол забил – 3:1. Для форварда это первый гол в официальных матчах за «Боруссию» после его продолжительной борьбы с раком.

А Байноу-Гиттенс немного погодя, удачно сыграл на Брандта к чужой штрафной, Юлиан поднял голову, после чего дал метров с 22-х в левый относительно себя угол, попал в штангу и от нее оказался в сетке, Флеккен капитулировал – 4:1. Наконец, все тот же Байноу-Гиттенс не забил в одном из следующих эпизодов, зато четко сыграл, чуть позже, на Рейну, который в дальний нижний угол отправил мяч – 5:1.

Это уже четвертая подряд победа для дортмундцев, благодаря которой «Боруссия» догнала «Баварию» в турнирной таблице. Правда, «шмели» сыграли на матч больше. «Фрайбург» выпал из зоны Лиги чемпионов.

*** рак! Я не могу поверить, что он не плакал во время «Титаника» - Есть ли у мужчин вообще чувства? Халлер забивает свой 1-ый гол в BVBво Всемирный день борьбы с раком! - *невозмутимое лицо*
Слушайте сюда! 8 минут в 2023 году, 3 гола: Джованни Рейна, дамы и господа!
Карим Адейеми устанавливает новый рекорд Бундеслиги, разогнавшись до 36,65 км/ч. Это делает его самым быстрым игроком в истории Бундеслиги с момента начала сбора данных в 211 году.

• Себастьен Аллер забил свой первый гол за дортмундскую «Боруссию» в победе над «Фрайбургом» со счетом 5:1.

• Рафаэль Геррейро в игре за Дортмунд против «Фрайбурга» сделал три передачи. Впервые в своей карьере в Бундеслиге он сделал три результативные передачи.

• «Фрайбург» – любимый соперник Аллера.Ивуариец забил в четвертой игре подряд против них. (В подсчет входят игры за Франкфурт).

• Джованни Рейна забил свой пятый гол в Бундеслиге в сезоне против «Фрайбурга» — личный рекорд. Кроме того, американец забил в своем третьем матче подряд в Бундеслиге.

• Юлиан Брандт за свою карьеру в Бундеслиге забил десять голов с дальней дистанции. В субботу он забил свой второй гол в сезоне против «Фрайбурга».

• «Боруссия» Дортмунд выиграла первые четыре игры Бундеслиги после зимнего перерыва впервые за одиннадцать лет. Тогда они стали чемпионами Германии.

• «Фрайбург» проиграл 14 из последних 15 игр в Дортмунде и набрал только одно очко в этих 15 играх.

• У Карима Адейеми была измерена максимальная скорость 36,7 км/ч. Это новый рекорд Бундеслиги с момента сбора этих данных (2011/12).

• Килианн Силдиллия получил первое удаление как игрок «Фрайбурга» с ноября 2019 года. Это завершило серию из 109 игр Бундеслиги без удалений, что стало самым продолжительным для клуба с момента введения желто-красной карточки в 1991 году.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Айнтрахт Ф» 3-0 «Герта»

Голы: Коло-Муани, 21 (пен), 28, Бута, 90+4.

«Айнтрахт» легко разобрался со своим конкурентом. «Герта» проиграла во всех трех матчах после возобновления чемпионата и не смотрелась конкурентно ни в одном из них. Моментов и в этой игре было откровенно мало, и все три удара в створ ворот гостей стали голевыми, а своих моментов у них не было вовсе. «Айнтрахт» отличается мощью в передней линии в домашних поединках и этот матч не стал исключением.

На 21-й минуте за игру рукой в штрафной у берлинцев, рефери сразу назначил пенальти. Коло Муани, который в последнее время выглядит здорово, зарядил в левый угол, а вратарь прыгнул в правый, провожая взглядом летящий в цель «снаряд».

Все тот же Рэндал потом и с игры отличился, помог ему в этом Линдстрем. После перерыва «орлы» довели счет до разгромного. На четвертой компенсированной минуте Бута с отскока принял мяч на углу чужой штрафной, после чего четко пробил в нижний угол чужих ворот – 3:0. Понятное дело, что у противника ни времени, ни желания уже не было отыграться.

• «Герта» – единственный клуб Бундеслиги, не набравший ни одного очка в 2023 году. В начале 2012 года под руководством тренера Майкла Скиббе было четыре поражения, а в конце сезона берлинцы вылетели в низшую лигу.

• Аурелио Бута забил свой второй гол в четвертом матче Бундеслиги в победе Франкфурта над «Гертой» со счетом 3:0. Оба его удара по воротам в Бундеслиге оказались в сетке – в последнем домашнем матче с «Шальке» он сделал это со счетом 3:0 в добавленное время.

• Толга Чигерчи сыграл свой первый матч в Бундеслиге почти за семь лет (30 апреля 2016 года за «Герту» в Леверкузене).

• У Рэндала Коло Муани сейчас 19 очков (девять голов, десять передач) — лучший результат в Бундеслиге.

• Марвин Платтенхардт провел свой 200-й матч в Бундеслиге за «Герту» против Франкфурта.

• Марио Гётце сыграл свой 250-й матч в Бундеслиге против «Герты».

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Бохум» 5-2 «Хоффенхайм»

Возможно, «Хоффенхайм» где-то нагрешил, ибо последние несколько туров стабильно проигрывает налево и направо. Даже в матче с соседом по подвалу турнирной таблицы не смог вырвать победу, хотя в какой-то момент показалось, что гости смогут и сравнять, и даже получить долгожданные три очка.

Но как показала игра, «Бохуму» очки требовались больше. Голевая феерия началась на 22-й минуте силами Хоффмана. Начавший атаку на левой бровке Антви-Аджей аккуратно отдал пас на Хоффмана, уже ждущего передачу прямо напротив вратаря. Его удар был словно в замедленном кино, так как мяч был отправлен в сетку мягко и неспешно, Бауманну ничего не оставалось, как развести руками из-за бездействия своих защитников.

«Бохум» и дальше продолжил давить и бить по чужим воротам с переменным успехом. И на 30-й минуте счет стал уже 2-0 благодаря голу Ферстера. Мяч аналогичный предыдущему: ассист Кристофера на коллегу, а Филипп уже бил точно в центр ворот. Комбинация проста и действенна.

К концу первого тайма гости разогнались до третьего гола. На 40-й минуте Асано забил свой первый гол в этом сезоне. Красивая атака в одно лицо началась с дальней подачи вратаря, далее после пары перепасов Такума подхватил мяч и потащил его к штрафной, попутно искусно уворачиваясь от редких защитников «Хоффенхайма». Взятие ворот завершилось уверенным ударом и ошибкой Бауманна. А Антви-Аджей смог отпраздновать уже третий ассист за игру.

После перерыва «Хоффенхайм» пришел в себя и практически сразу организовал атаку, которая завершилась долгожданным голом. На 49-й минуте Баумгартнер забил мяч, который влетел в нижний ближний угол. Примечательно, что вероятность попадания и гола соответственно была всего 8%. Вот она фортуна, лови ее «Хоффенхайм»!

Но на 69-й минуте «Бохум», этот загадочный клуб, снова поднял голову и забил уже четвертый гол. Парни в синей форме разыграли стандарт, при чем интересно, что пока все готовились к удару в ближний угол, мяч залетел в дальний. Постарался Машович, который оказался единственным игроком «Бохума», на которого оборона гостей не обратила внимание. Получив мяч, он аккуратно забил головой, даже рядом стоящий Бичакчич сделать ничего не смог.

Однако «Хоффенхайм» без боя сдаваться не собирался и вновь забил. «Десятка» Даббур записал свое имя в историю этого матча голом на 77-й минуте. Толчея в штрафной вновь внесла корректировки счет, самым внимательным и точным в тот момент оказался Мунас. Именно его добивание уменьшило разницу мячей и вселило вновь надежду, что матч не закончится разгромом.

Только игроков Леча забыли спросить. Брошински на 83-й минуте (вышедший буквально 10 минут назад) забил свой дебютный гол в сезоне, так еще и столь мощно. Помог ему в этом Штегер.

К радости, «Хоффенхайма» шестой гол хозяев со штрафного не был зачитан. И без него клубу явно нужно провериться от сглаза, не иначе порчу наслали на «деревенских».

Теперь официально: Андре Брайтенрайтер больше не является тренером «Хоффенхайма»

• Кристофер Антви-Аджей забил первые три гола «Бохума» в победе над «Хоффенхаймом» со счетом 5:2. Он стал первым игроком, сделавшим три результативные передачи в одном матче в этом сезоне Бундеслиги.

• «Бохум» забил пять голов для победы со счетом 5:2 над «Хоффенхаймом» в Бундеслиге, последний раз в ноябре 2007 года (5:3 против «Вольфсбурга). «Бохум» выиграл все пять домашних игр под руководством Томаса Летча, только «Вольфсбург» в настоящее время имеет такую ​​​​победную серию дома.

• Филипп Ферстер отпраздновал свое 28-летие в день игры с «Хоффенхаймом». Он забил свой второй гол в Бундеслиге.

• Мануэль Риманн провел свой 50-й матч в Бундеслиге против «Хоффенхайма».

• «Бохум» забил 1000 домашних голов в истории Бундеслиги.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Боруссия» Мёнхенгладбах 0-0 «Шальке»

Гладбахская «Боруссия» и «Шальке» выдали весёлую нулевую ничью. Несмотря на разницу коллективов в игровой форме, встреча получилась обоюдоострой, и «кобальтовые» ни в чем не уступали хозяевам. Моменты были у тех и других, особенно после перерыва, но счет так никто и не открыл.

Были желтые карточки, возникали остановки в игре, атаковали в основном «жеребята», но Ферманн в рамке у «кобальтовых», подобно Швабе у «Кельна» в нынешнем туре, тащил все, что летит в его ворота. В итоге мы увидели не такие и скучные нули. Разумеется, хозяева поля потеряли два балла, тогда как гости их однозначно приобрели.

Болельщики Гладбаха после матча Всем им здесь не нравится или что?!

• Новоиспеченный игрок Эдер Баланта дебютировал в Бундеслиге, сыграв вничью 0:0 с «Боруссией» Менхенгладбах, и стал 34-м игроком «Шальке 04», выступавшим в Бундеслиге в этом сезоне (больше всего в лиге).

• «Шальке 04» не выиграл ни в одной из последних 37 выездных игр в Бундеслиге, что еще больше увеличило недавно установленный исторический негативный рекорд.

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Штутгарт» 0-2 «Вердер»

Игра началась бодро, с обоюдными атаками, оба вратаря в первые 20 минут успели спасти свои команды. На исходе 35 минут Фюллькруг сумел отличиться, однако свисток арбитра, извещающий о положении вне игры, раздался ещё до того, как мяч оказался в сетке. Первый тайм оставил зрителей без голов.

А вот второй тайм подарил болельщикам гостей повод для радости: на 59-й минуте Стаге поймал на ошибке хозяев поля и ударом в девятку вывел «Вердер» вперёд. Игра заметно оживилась, хотя и без того не была скучной. А на 77-й минуте Дукш удвоил преимущество гостей великолепным по красоте ударом. Сразу после второго пропущенного мяча «Штутгарт» не прекратил сопротивление, но чем ближе была концовка встречи, тем меньше стремления спастись показывали хозяева.

«Вердер» улучшил свое положение в таблице, а вот «Штутгарт» лишь укрепился в борьбе за выживание.

• Бременцы забили оба гола с дальней дистанции в победе со счетом 2:0 в Штутгарте, что вдвое больше, чем в первые 18 игровых дней.

• После 19 игровых дней на счету Штутгарта всего три победы, что меньше, чем когда-либо прежде в истории швабской Бундеслиги.

• Штутгарт не забили гола в своей 31-й домашней игре подряд и продлили исторический отрицательный рекорд Бундеслиги.

• В победе бременского «Вердера» в Штутгарте со счетом 2:0 Марвин Дакш также сыграл свой 50-й матч в Бундеслиге и забил свой шестой гол (четвертый в этом сезоне).

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

«Вольфсбург» 2-4 «Бавария»

Закрывали тур мюнхенцы в гостях у «волков». После победы «Униона» над «Майнцем» днем ранее в этом туре, «Бавария» опустилась на второе место в таблице и очевидно хотела исправить эту ситуацию. К тому же обыграть команду бывшего тренера должно быть как минимум интересно.

На девятой минуте Мюнхен открыл фестиваль голов, который подарили команды болельщикам, усилиями Комана. Гости взяли темп и через каждые пять минут в ворота «Вольфсбурга» залетали голы, так что к 20-й минуте счет на табло был уже 0:3 – дубль Комана и мяч Мюллера.

Гости притормозили, и хозяева смогли найти хоть какую-то оборонительную игру, хотя по-прежнему позволяли Мюллеру и компании вытворять всё, что угодно в своей штрафной. Наполучав желтых карточек, команды вроде бы двигались в сторону перерыва, однако «Вольфсбург» ногой Камински сделал разрыв в счете чуть менее разгромным – 1:3.

В начале второго тайма «волки» бросились в атаку, явно получив очень четкие наставления от Ковача, однако раз за разом подводила реализация. А на 54-й минуте Киммих получил вторую желтую карточку и оставил команду гостей в меньшинстве. Следующие 15 минут команды привыкали к новой формации на поле, первой справилась «Бавария» – Мусиала вернул разницу в три мяча в великолепной атаке. А Сванберг за десять минут до конца снова сократил отставание до двух мячей, оставляя своей команде хорошие шансы как минимум на спасение. Хоть и не без паники, но мюнхенцы отоборонялись в последние минуты встречи, особенно запомнится болельщикам яркий сейв Зоммера.

Игра завершилась со счетом 2:4 в пользу гостей из Мюнхена, которые тем самым вернули себе первое место в Бундеслиге, а «Вольфсбург», получив второе поражение подряд, останавливается в шаге от зоны еврокубков.

Спасибо, что провели время вместе, Йорг!
Легенда среди легенд. Томас Мюллер сравнялся с рекордсменом Гердом Мюллером – 427 матчей в чемпионате за мюнхенскую «Баварию»
Ситуация быстро обострилась «Бавария» в первых 3-ех матчах Бундеслиги: 3 гола «Бавария» забила 3 гола в матче с «Вольфсбургом» на 20-ой минуте
Киммих сегодня в главной роли на месте преступления в Вольфсбурге. Всегда нажимает L1 + R1 ЛЮБОЙ, КТО УВЛЕКАЕТСЯ ФИФА, ЗНАЕТ ЭТО…
Место преступления - чего на самом деле не может сделать Киммих? Киммих играет тренера по фитнесу со Шнауцером на месте преступления Киммих нормальный Киммих на месте преступления
Упс! Этот пост ненадолго появился в аккаунте вратаря ПСЖ после победы «Баварии» над «Вольфсбургом». Но объяснение этому довольно простое: де Лигта и Доннарумму представляет одно и то же агентство социальных сетей.
Джамал Мусиала принял непосредственное участие в 23 голах в своих 27 официальных матчах в этом сезоне (14 голов, 9 передач) - ни у одного игрока Бундеслиги нет такого количества голов

• «Бавария» еще не потерпела ни одного поражения в Бундеслиге, когда Кингсли Коман забивал за мюнхенскую «Баварию». «Бавария» выиграла 27 из этих 28 игр и один раз сыграла вничью.

• Джамал Мусиала не забил столько голов в Бундеслиге против «Вольфсбурга» (четыре в шести играх), как ни одиному другому клубу.

• Томас Мюллер забил свой 13-й гол в ворота «волков» в Бундеслиге в победе над «Вольфсбургом» со счетом 4: 2. Это больше, чем он забил в ворота любого другого клуба.

• «Бавария» не проигрывала «Вольфсбургу» более восьми лет или 16 игр в Бундеслиге.

• В свои 32 года и 333 дня Дейли Блинд является самым возрастным дебютантом «Баварии» в Бундеслиге из всех предыдущих полевых игроков. Только четыре вратаря были старше в их первом матче за Мюнхен: Янн Зоммер, Михаэль Пробст, Йорг Бутт и рекордсмен Тони Шумахер.

• В последних 100 играх Бундеслиги с участием «Баварии» всегда был хотя бы один гол, последняя нулевая ничья была против «Лейпцига» в феврале 2020 года.

• Йозуа Киммих получил 100-е удаление в Бундеслиге как игрок «Баварии», для него самого это была первая дисквалификация в 220-й игре Бундеслиги (даже на профессиональном поприще).

• Томас Мюллер был заменен в матче против «Вольфсбурга» в 157-й раз в Бундеслиге, установив исторический рекорд Патрика Херрманна из Менхенгладбаха.

• Томас Мюллер провел свой 427-й матч в Бундеслиге в «Вольфсбурге», догнав Герда Мюллера. Ни один полевой игрок не использовался чаще в Бундеслиге за «Баварию» (только два вратаря Зепп Майер и Оливер Кан провели больше матчей).

ВИДЕООБЗОР

СТАТИСТИКА

Интересно всем:

Впервые в этом сезоне две игры в одном туре завершились со счетом 0:0.

Сборная января по версии WhoScored

Лучшие создатели в пяти лучших лигах Европы
Только три команды из пяти высших лиг Европы выиграли все свои матчи в 2023 году.
Наибольшее количество забитых мячей в каждой из пять лучших лиг Европы в этом сезоне.