И снова хоккей...

В минувший уик-энд зрители "Олд Траффорд" вновь стали свидетелями настоящего хоккея с участием их команды. Правда в этот раз удача была отнюдь не на стороне их любимцев и радостными эмоциями болельщики "Манчестер Юнайтед" не могли, как после матча с "Арсеналом", который завершился убедительной победой манкунианцев 8:2.

Как и в прошлый раз не могу обойти стороной такое событие и не поделиться парой мыслей. Конечно гостевая победа "Манчестер Сити" в дерби со счетом 6:1 в ближайшее время будет обсуждаться очень активно. Однако не стоит раздувать теперь из "горожан" супер команду. Такое поражение - это просто случайность, если можно так выразиться. Просто еще одно поражение в истории клуба. Да, очень болезненное для игроков и для болельщиков, но все же это ничего больше чем просто поражение.

И главной причиной такого поражение стало удаление Эванса в самом начале второго тайма - это факт. Не случись этого, игра скорее всего не приобрела бы такой сценарий. Кроме того, немного удивляет выбор состава - почему Эванс? Почему не вышел Джонс с первых минут? Почему Уэлбек, а не Эрнандес? Не говорю, что те кто вышел плохие игроки. Но все-таки как мне кажется Уэлбек еще не достаточно набрался опыта для таких матчей. А Эванс после своего дебютного сезона впечатляет гораздо меньшее и косячит частенько в матчах такого уровня. Так или иначе матч уже состоялся.

Этот результат ужасен для "Юнайтед", но сладостен для "Сити". Тем не менее все это делает команду Манчини супер-клубом. Вовсе нет. Просто у них в этот раз поперло - так бывает. И клубу с такой политикой не когда не добиться высот, тем более о которых будет говорить как о должном. Все, что есть - деньги и звезды. Больше у них нет ничего. Однако победы, трофеи и признанное уважение футбольного мира не купишь не за какие деньги.