Египет — Уругвай. Пустота на трибунах и каковы шансы сборной России

Интересный и увлекательный футбол показали обе команды. И Уругвай, и Египет играют атакующим стилем игры, атаки стремительно переходятот одних ворот к другим, смотреть за этим одно удовольствие.

Суарес губит момент за моментом, Кавани вообще пропал с радаров (пару раз появлялся, но в целом ощущение такое, что его на не было), а сборная Египета выдавала такие отрезки матча, посмотрев которые, задаешься вопросом: "а тут точно Египет аутсайдер?"

Смотря эту встречу, мне становилось страшно за наших. Обе сборные очень быстрые, только этот факт поднимает два вопороса: сможет ли сборная России все 90 минут играть в высокий прессинг с такими быстрыми соперниками, и что делать при обрезе (ведь нам пару атак прилетало в результате потери мяча в центре поля).

Итак, какие у нас перспективы?  С Египтом будет заруба, + Салах должен выйти, однако, если наши игроки выйду с настроем "Так мы тут недавно одних из ваших краев вынесли 5:0, сейчас и вам достанется" — нам хана. Если же настрой будет правильным, проигрывать мы не должны.

С Уругваем же все немного иначе, если Уругвай будет играть также как с 72-ой по 89-ю минуту, то нам хана, если же они сыграют так же как в остальное время, у наших есть шансы, и не плохие, ибо в центре у Уругвая дырка.

Посещаемость.

С посещаемостью на стадионы проблемы из-за ценников не билеты. В Москве и Питербурге с зарплатами проблем нет, но в других городах страны проблемы с деньгами у многих. Вот так должны выглядеть цены на билеты на Чемпионате мира, скрин с официального сайта фифа.

А вот так цены на билеты выглядят прямо сейчас, на самый никому не нужный матч (Панама - Тунис) в Саранске.

Минимальная цена за билет 250$ (15000 руб), кайф.

Цены на билеты взлетели с середины мая, для чего, непонятно. Наверное в Москве все думают, что простые смертные много зарабатывают, так это не так. Официально в России минимальная зарплата — 11 163 рублей, интересно, если ты получаешь минималку, или даже меньше, как тебе попасть на футбол?