Гиггз: «Сэр Алекс оказал огромное влияние на мою карьеру»
Райан Гиггз признался, что был шокирован, когда узнал новости о перенесенном сэром Алексом Фергюсоном кровоизлиянии в мозг.
Человек, который за время своей работы на «Олд Траффорд» помог «красным дьяволам» выиграть 13 чемпионских титулов, сейчас восстанавливается в больнице после операции.
Слова поддержки в адрес Фергюсона в эти дни звучат со всех концов мира, в том числе и от его старых соперников, таких как Арсен Венгер.
Гиггз, который выступал под руководством Фергюсона на протяжении всей своей карьеры, присоединился к этим пожеланиям.
«Он оказал огромное влияние на мою карьеру», - сказал главный тренер сборной Уэльса в интервью BBC Sport.
«Я познакомился с ним, когда мне было 13 лет, и играл под его руководством до 40, поэтому мы знали друг друга очень хорошо. Не только на футбольном поле, но и за его пределами».
«С ним можно было обсудить любые проблемы и трудности, он всегда говорил, что двери его офиса открыты для каждого».
«Я встречался с ним две недели назад, сидел рядом за ужином, и он чувствовал себя прекрасно. Я был на той игре, когда он поздравлял Арсена Венгера».
«Эти новости стали шоком, но сейчас я стараюсь думать только о хорошем».
«Я понимаю, что операция прошла хорошо, но он все равно остается в критическом состоянии, мы все надеемся, что он полностью восстановится. Я молюсь за него, его семью, жену Кэти».
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/0/83/372001dc24fc5a7cf1ebc3868337c.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)