Не смогли…. Обзор матча «Реал» - «Бавария»

Перед матчем.

Мадридский "Реал" сделал хороший задел в первом матче, победив в Мюнхене, и вполне уверенно присматривался к своему третьему подряд финалу Лиги чемпионов. Оставшись без трофеев на внутренней арене, "Реал" может спасти сезон, добившись невероятного достижения, трижды подряд взяв «Ушастый» кубок.

В свою очередь Юпп Хайнкес, летом уходящий на пенсию – скорее всего, окончательно, – тоже не прочь завершить свою тренерскую карьеру на высокой ноте. Тем более, что игра «Баварии» в целом оставила неплохое впечатление в первом матче, и решить задачу выхода в финал в Мадриде вполне по плечу ребятам из Мюнхена.

Правда, потери в составе у «Баварии» куда весомее, чем у мадридцев, у которых встречу из-за травмы пропускали только Карвахаль и Иско. У мюнхенцев же на поле не вышли травмированные в первом матче Роббен и Боатенг, также давно в лазарете Артуро Видаль и Кингсли Коман.

Во внутреннем первенстве в минувшие выходные обе команды дали отдохнуть своим лидерам, выставив в основе резервистов, так что к очному поединку соперники подошли со свежими силами.

Ход игры.

«Бавария» начала встречу активно, уже на 2-й минуте разыграв комбинацию Алаба – Левандовски, но вовремя сыграл Кейлор Навас. А буквально через минуту счет уже был открыт.

Мюллер забрасывал мяч в штрафную, защитники «Реала» неловко выбили снаряд – прямо на подоспевшего Киммиха и Йосуа забил свой второй гол в полуфинале!

После пропущенного мяча «Реал» встрепенулся, провел несколько атак, в ходе одной из которых только подкат Мюллера не дал Роналду выйти на ударную позицию. Мадридцы завладели мячом, заперли «Баварию» в штрафной и довольно быстро отыгрался.

Еще один герой противостояния Марсело получил мяч на фланге, обыграл Киммиха и навесил в штрафную, где без присмотра оказался Бензема, замкнув подачу бразильца.

Впрочем, для «Баварии» мало что изменилось, ведь мюнхенцам нужно было забивать два мяча. И «Бавария» двинулась в атаку. В следующие 15-20 минут немцы создали несколько опасных моментов, но всякий раз Левандовски не хватало точности в завершении атак.

Время от времени Мадрид отвечал – так, Роналду и Марсело били по воротам Ульрайха, но безрезультатно. «Бавария» продолжала атаковать, создала несколько моментов, закончив тайм весьма неоднозначным эпизодом – Левандовски бил по воротам с правого угла вратарской, но мяч попал в руку Марсело, отправившись на угловой. Однако свисток Чакыра промолчал, а Марсело после матча признал, что пенальти, скорее всего, был.

Кто бы мог подумать, что второй тайм начнется для «Баварии», неплохо игравшей до перерыва, с ужасного «привоза», уже второго в этих полуфинальных матчах. Толиссо отдавал назад, но Ульрайх, судя по всему, забыл, что мяч нельзя брать в руки, отшатнулся от него и появившейся паузой воспользовался Бензема, подхватив бесхозный снаряд и закатив его в пустые ворота.

«Бавария» пришла в себя быстро и снова навалилась на ворота «Реала». Мадрид сел в оборону, уповая на контратаки, где пару раз едва не добился своего, немцы же играли практически без центра поля, все время проводя вокруг и внутри штрафной соперника. На 63-й минуте "Бавария" добилась своего – после прострела Зюле с правого фланга Хамес пробил по воротам, попал в защитника, однако сам же успел сыграть на добивании, показательно не став праздновать гол.

После этого Зинедин Зидан провёл двойную замену, выпустив Бэйла и Каземиро. "Бавария" бросила в бой еще одного форварда – Вагнера. Последние 15 минут матча стали противостоянием группы атаки мюнхенцев и Кейлора Наваса. Открытый и авантюрный футбол в исполнении «Баварии» успеха ей не принес, хотя моментов мюнхенцы создали достаточно, чтобы победить. Но откровенное невезение, кураж Наваса, который установил рекорд по количеству сейвов матче ЛЧ, слабая игра Мюллера и Левандовски – все это предопределило выход «Реала» в финал. Третий подряд, что позволило мадридцам повторить рекорды «Милана» и «Ювентуса».

А получится ли установить рекорд по победам в ЛЧ подряд – узнаем совсем скоро.