400 ретвитов и я выбегу на поле!

В 99% случаев матчи сборной Мальты - это унылое гавно. Даже для их соперников, которые обычно отгружают местным любителям полную авоську. Вчера там в рамках квалификации к ЧМ-2018 гостила сборная Англии. Первый тайм матча Мальта-Англия сенсационно завершился нулями на табло и был настолько скучным, что британский болельщик Джейк Пичи решил развеселить себя (а за одно и остальных зрителей на трибуне и у телеэкранов) сам. В своем твиттере в перерыве матча он опубликовал твит, в котором сказал, что если эта запись соберёт 400 ретвитов, он побежит на поле.

Запись нереально быстро взлетела в топ твиттера и собрала почти 6.000 ретвитов и 5.000 лайков. Парню, который в обычной жизни работает в Макдональдсе в городе Питерборо, не оставалось ничего другого, кроме как прорываться на поле. Правда, он был этому только рад и даже анонсировал в своём твиттере, что забег устроит на 69-й минуте матча (правда непонятно, откуда у молодого парня такая любовь к довольно пошлой цифре "69", ну да ладно) - к тому моменту англичане уже вели 1:0 благодаря голу Кейна. Также он написал, что все желающие могут следить за его забегом в режиме лайв в его инстаграме, отдал телефон другу и...

Мужик сказал - мужик сделал!

Убежать от сотрудников правопорядка ему, правда, после забега не удалось - ночь он провёл в полицейском участке, получил штраф 200 евро, годовой запрет на въезд в Мальту и пожизненный (!!!) бан на посещение матча сборных.

После такого "перфоманса" игроки сборной Англии всё-таки немного оживились, накидав в ворота мальтийцев ещё 3 банки, установив тем самым окончательный счёт - 4:0.