• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Лапочкин о пенальти в ворота «Спартака»: «Дзюба с помощью рук выиграл позицию у Умярова – не кристально чистый отбор. Фол со стороны Артема изначально»
48

Лапочкин о пенальти в ворота «Спартака»: «Дзюба с помощью рук выиграл позицию у Умярова – не кристально чистый отбор. Фол со стороны Артема изначально»

Сергей Лапочкин считает ошибочным назначение пенальти в ворота «Спартака».

Эпизод произошел в матче Мир РПЛ между красно-белыми и «Акроном» (3:2) в середине первого тайма при счете 0:0.

«Пойдем с конечной фазы: Умяров бьет по ноге Дзюбу. Он именно бьет и попадает по ноге, поэтому это фол. Здесь пенальти назначается, но как так получилось, что Дзюба, находясь позади Умярова, оказался впереди? 

Мое мнение — с помощью рук он выиграл позицию, поддернул Умярова, успел ногу вытащить. Да, в конечной фазе Умяров фолит, но Дзюба выиграл единоборство исключительно за счет рук, своей мощи. Это не кристально чистый отбор. Мне здесь видится фол со стороны Дзюбы изначально. 

Мое мнение — надо было показывать момент полностью и судье акцентировать на этом внимание», — сказал бывший арбитр ФИФА.

Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: «Матч ТВ»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости