Глава АФК о расширении ЧМ до 64 команд: «Кто-то может потребовать увеличить число до 132 команд. Это превратится в хаос»
Ранее стало известно, что ФИФА обсуждает возможность единовременного расширения чемпионата мира 2030 года с 48 до 64 команд в честь столетия турнира. Джанни Инфантино назвал идею «заслуживающей анализа».
Соревнование расширится с 32 до 48 команд на чемпионате мира 2026 года, который проведут США, Канада и Мексика.
«Лично я не согласен. Если вопрос останется открытым, речь будет идти не только о расширении турнира до 64 команд, но кто-то может прийти и потребовать увеличения их числа до 132 команд.
Где мы тогда окажемся? Это превратится в хаос», – сказал Салман бин Ибрахим Аль-Халифа агентству AFP.
Азиатский лидер также отметил, что ЧМ-2030 остановился на 48 командах, «так что вопрос решен». При этом он не исключил возможность внести изменения в формат последующих чемпионатов.
«Если мы хотим обсудить последующие турниры... Это другой вопрос», – добавил президент Азиатской конфедерации футбола.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий