Защитник «Динамо» Махачкала Алибеков про 0:1 с «Пари НН»: «Не знаю, где судья нашел пенальти. Я подставил команду удалением, но почему сопернику не дают желтую, раз мы оба столкнулись?»

Муталип Алибеков высказался о поражении «Динамо» Махачкала в матче с «Пари НН».

Защитник махачкалинцев был удален на 60-й минуте матча 3-го тура Мир РПЛ (0:1) после второй желтой карточки за фол на Зе Турбо.

– В целом, все прошло не так, как нам хотелось. Вроде все было под нашим контролем, но… Можно сказать, есть и моя вина. Получил ненужные две карточки. Подставил команду. И в меньшинстве, конечно, нам стало тяжелее.

Конечно же, виноваты мы все, команда. Но что касается судейских решений, то сейчас эксперты как раз смотрят, обсуждают… Спросите у них потом, что и как по этим эпизодам. Все ясно будет.

– Вы считаете, что обе желтые по делу получили?

– Наверное. Вторая, думаю, да, но первая… Я вроде кивок не делал. Раз мы оба столкнулись, то почему мне дают желтую, а сопернику нет? Потому что он упал? Ну, я не знаю.

– Вы смотрели большую часть второго тайма из раздевалки и видели эпизод с назначенным пенальти по телевизору. Что можете сказать?

– Видел. Смотрел, с каких камер главный судья изучал этот эпизод. И с этих камер не знаю, где он там нашел пенальти, – сказал защитник махачкалинского «Динамо».