«Это скандал». Маскерано об отмене гола Аргентины на Олимпиаде после возобновления игры через 2 часа

Команды встречались в 1-м туре группового этапа олимпийского футбольного турнира.

На 16-й добавленной ко второму тайму минуте Аргентина сравняла счет благодаря голу Кристиана Медины, но судья Гленн Нюберг отправился смотреть видеоповтор на предмет возможного офсайда. В это время на трибунах стадиона «Жоффруа-Гишар» в  Сент-Этьене начались беспорядки – арбитр увел команды с поля, а зрителей попросили покинуть стадион.

Пауза в матче продолжалась около двух часов. После возобновления игра продолжалась еще 2 минуты, при этом гол аргентинцев был отменен. Матч завершился победой Марокко со счетом 2:1.

«Не знаю, как объяснить это игрокам. Час двадцать они не возобновляли игру. Если после полутора часов вы позволяете продолжить, не останавливайте игру через три минуты после возобновления.

Матч был приостановлен из соображений безопасности. Мы начали что-то замечать, когда у нас еще не было информации.

Нам тоже не нравится, когда происходят подобные вещи. Мы не хотим, чтобы они использовались в чью-то пользу или чтобы нас обманывали.

Теперь нам нужно перевернуть страницу и найти способ одержать две победы, которые нужны нам для выхода в плей-офф.

Произошедшее на поле – это скандал. Мы должны сосредоточиться на себе. Очевидно, это сбивает с толку, но теперь мы должны смотреть вперед, это уже произошло, все кончено.

Нам нужно сосредоточиться на двух матчах. Приберечь нашу злость на них», – заявил главный тренер олимпийской сборной Аргентины и бывший игрок «Барселоны» Хавьер Маскерано.

Какая дичь! На Аргентину напали фанаты, матч Олимпиады прерывали на два часа после гола на 90+16 – но ВАР его отменил!