Саутгейт о 2:1 с Нидерландами: «Англия играла очень хорошо. Приходилось постоянно адаптироваться, и игроки принимали хорошие решения. Концовка стала наградой за самоотдачу, рад за Уоткинса»

Гарет Саутгейт высказался о победе над сборной Нидерландов (2:1) на Евро-2024.

«Мы играли очень хорошо. Матч был сложным, нам приходилось менять свой подход, особенно к игре в обороне. Постоянно приходилось адаптироваться, и футболисты принимали очень хорошие решения.

Концовка получилась особенной для команды и стала наградой за то, что она отдает себя делу.

Главное – что все игроки готовы выйти. Нам стало казаться, что начинаем снижать давление из-за нехватки сил, к тому же Харри Кейн получил удар. Олли Уоткинс умеет хорошо прессинговать, а также делать рывки за спину защитникам. Мы почувствовали, что настал удачный момент для того, чтобы попробовать такой вариант. Я очень рад, что Олли получил свою минуту славы», – сказал главный тренер сборной Англии в эфире ITV.

Игра: Кубок Евро украли, вы – детектив. Найдите вора из мира футбола