Англия может изменить тактику на матч со Швейцарией. Саутгейт хочет улучшить игру и наигрывает схему с тремя защитниками на тренировках

Гарет Саутгейт может изменить тактику сборной Англии.

The Telegraph передает, что главный тренер в ходе тренировок на этой неделе наигрывал схему с тремя защитниками. Отчасти это связано с тем, что матч против Швейцарии в четвертьфинале Евро-2024 пропустит Марк Гехи. В тройку могут войти Эзри Конса, Джон Стоунз и Кайл Уокер.

Саутгейт хочет добиться существенных улучшений в игре Англии. При этом отмечается, что возвращение к схеме с тремя защитниками, которая не использовалась Гаретом на топ-турнирах с Евро-2020 (не считая концовки игры против Словакии в 1/8 финала в этом году), может означать признание Гаретом ошибки в планировании.

Матч Англия – Швейцария пройдет 6 июля. Начало – в 19:00 по московскому времени.