Модрич стал самым возрастным автором гола в истории Евро, забив Италии в 38 лет и 289 дней

Лука Модрич установил рекорд Евро, забив Италии.

Полузащитник сборной Хорватии открыл счет на 55-й минуте заключительного тура группового этапа Евро-2024, успешно сыграв на добивании. За минуту до этого он не реализовал пенальти.

Модрич забил в 38 лет и 289 дней и стал самым возрастным автором гола в истории чемпионатов Европы.

Он побил рекорд австрийца Ивицы Вастича, который в 38 лет и 257 дней забил Польше на Евро-2008 (1:1).

Игра-путешествие на Евро-2024. Что выберете: сосиски или пиво?

74 комментария
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
Я схаваю ведро клубники если Роналду не побъет этот рекорд.

Комментарий скрыт
Он в последнем матче не погнался за рекордом, отдал Бруну на пустые, хотя даже и так рекорд установил, став лучшим ассистентом в истории Евро.
+25
-3
+22
При том что Модрич больше ассистент чем бомбардир ;) но голевую отдает Роналду , а гол забивает Модрич
+6
До свидания, Модрич! Ты великий игрок, но по такой Хорватии скучать не будем.
+7
-2
+5
Ответ Opera10
Не просто забил - весь матч отпахал так, что молодые позавидуют Вообще Лука и Пепе на этом турнире раздвигают возрастные границы для футбола
Они в одну сторону, Ямал в другую! ЧуднО!
+5
0
+5
Криштиану Роналду стал самым возрастным ассистентом в истории Евро, который увидел, как Модрич стал автором самого возрастного гола в истории Евро
+2
Модрич, который играет в опорке, бегая во все поле, имея средних по именам партнеров - забивает пародистый форвардский гол в 39 лет, и это против действующих чемпионов. Роналду, на которого играет вся команда самых топовых и дорогущих игроков - не может забить против аутсайдеров Чехии и Турции. Супервеликий Кришти, да.
895 голов Роналду не в счет, это не считается. Будем оценивать его по двум матчам группового этапа на этом Евро)