Евро-2024. Германия победила Венгрию, Хорватия сыграла 2:2 с Албанией, Шотландия – 1:1 со Швейцарией

В Германии стартовал 2-й тур группового этапа Евро-2024.

Сборная Хорватии сыграла вничью с Албанией (2:2), Германия была сильнее Венгрии (2:0), Шотландия поделила очки со Швейцарией (1:1).

Евро-2024

2-й тур

Группа B

Группа A

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

+32
Как же хорошо что сегодня играют сборные не вызывающие бурю политических эмоций. И можно просто наслаждаться футболом. Читать политинформацию о том кто кого и когда обидел за годы истории за два последних дня немного надоело.
>сборные не вызывающие бурю политических эмоций

А албанцы для тебя шутка какая-то?
+37
-5
+32
Как же приятно слушать Стога. Прям видно, что человек очень любит футбол и своё дело. Хотя они с Уткиным даже Битву роботов на Дискавери превосходно откомментили.
+36
-7
+29
Сане должен вообще весь чемпионат на лавке сидеть.
+27
-2
+25
Чё все на Модрича накинулись. медленно играет? как ему быстро развивать атаки, если все вокруг пенсионеры с тросточками? вариантов ноль. Модрич, конечно, уже не тот, но проблема не только и не столько в нем
+27
-2
+25
неугомонный автогол продолжает клепать голы и скорее всего его уже никто не догонит на этом чемпионате.
+19
А чего все на Модрича звездят если каждый хорват выглядит хуже 40-летнего деда Луки?
+18
Судя по цвету формы, спонсор у немцев - Wildberries?
+18
Скажите, а что делает Мартин Адам в футболе?
На него как посмотришь и сразу возникает желание вынести ему кружечку холодненького пива, угостить )
+16
0
+16
Вот это по братски. Это я понимаю. Обе после третьего тура домой поедут. В одном поезде.
+15
0
+15
Не понимаю бомбёжки по поводу гола. Гюндоган играл в корпус, а не руками толкал. И никакой спины не было, скорее задняя часть боковушки. Кто играл в футбол понимает, что от удара в спину сразу в позу ласточки падаешь, а тут Орбан просто потерял равновесие от игры в корпус.
Если бы удар был по центру спины был бы фол. Судьи на вар всё правильно оценили.
+15
Тут пишут, что мол это игра в корпус. Это же даже не обоюдная борьба. Игрок Венгров первый на мяче, Гюндоган опоздал и просто врезается в спину защитнику. Очевидный же фол.
+12
Позорное решение судей. Борьбы плечо в плечо и близко не было, Гюндоган толкнул защитника в спину, защитник был первый на мяче и ставил корпус. Как можно такой гол засчитывать? Неужели Германия - настолько слабая команда, что её надо за уши тащить судьям?
+24
-12
+12
Албании некого винить кроме самих себя. Полностью отдать инициативу и с самого начала стать на своей половине, вместо того, чтобы продолжать свою игру как в первом тайме
+12
0
+12
В целом сегодня всё по справедливости. Албанцы играли лучше и активнее в первом тайме - повели. Прижались, отдали инициативу прибавившим хорватам, а у тех был сильный отрезок в 15 минут, теперь они повели в счете. А в самой концовке хорваты устали, потеряли организацию, оборона затрещала. Зато албанцы снова воспряли, заиграли интенсивно. Нагнетали, создавали моменты и сравняли породистым таким голешником.
+12
0
+12
Албанцы чо-то прижались к воротам, против такой то Хорватии, зря конечно.