Тухель о свистке перед голом де Лигта «Реалу»: «На другой стороне поля такого бы не произошло»

Томас Тухель считает, что у судей особое отношение к «Реалу».

На 13-й добавленной минуте полуфинального матча Лиги чемпионов полузащитник «Баварии» Йозуа Киммих сделал заброс в штрафную площадь. Мяч попал к хавбеку Томасу Мюллеру, немец головой скинул его защитнику Маттейсу де Лигту, и тот поразил ворота мадридцев.

Главный судья Шимон Марчиняк за мгновение до передачи Мюллера свистнул, зафиксировав в момент заброса Киммиха офсайд у де Лигта либо находившегося рядом Нуссаира Мазрауи.

«На другой стороне поля такого бы не произошло», – заявил главный тренер «Баварии».

249 комментариев
Ответ Dr.S
На 9 добавленной судья показал что добавил ещё две минуты, в итоге сыграли 15. Этого момента и быть не должно было. После 9 минуты о остановок толком не было. С какой стати переиграл ещё 6 минут? Польский затупок подпортил впечатление от концовки.
Может быть польский арбитр хотел затянуть матч как можно дольше, чтобы немцы проиграли именно 9 мая?...🤔
+592
-23
+569
Я до сих пор поверить не могу что он провернул настолько тупые замены в конце.
+398
-10
+388
Видимо он подумал что уже в финале
Я был пьян весь матч, но протрезвел когда увидел что меняют Кейна на Чупо Мотинга)))
+319
-4
+315
+258
-66
+192
Тухель уже опускается до уровня ригоберки, проигрывать надо уметь достойно.
+184
-43
+141
+113
-1
+112
Ну он реально неадекватно затянул матч. Мало того откуда-то выцарапал ещё две минуты на 9 добавленной. Так ещё и эти две минуты растянул до 6. Если честно я давно такого не видел, чтобы так ни с чего переиграли ещё 4-5 минут. Мяч за это время несколько раз от ворот до ворот перемешался.
+99
-16
+83
Ответ nemo
Скажите, большинство нытиков – это болельщики Барселоны или Баварии?
Настоящие болельщики Барселоны знают что Реал заслуженно прошел в финал.
Убил Киммиха? ))
Увидев как он лежал, как прыгал Нойер, как окружили судью баварцы, я испугался за киммиха, думал Начо и правда его убил. А это оказывается всего лишь кастинг в Барсу
+81
-15
+66
Ответ nemo
Тут стокгольмская загадка… синдром ригоберки.
Вроде бы Бавария и хозяйка Барсы, но гранатово-синие неистово болели за нее этой ночью)
+76
-19
+57
На другой стороне поля даже не удалили Начо который убил Киммиха. Киммих будучи настоящим мужчиной сразу ожил как отменили гол.
+50
Судья ошибся, но Бавария проиграла из-за Тухлого. Так по тупому слить игру заменами надо постараться
+53
-8
+45
Да, судейская бригада допустила грубую ошибку, остановив игру сразу и не дав доиграть эпизод. По правилам(и здравому смыслу, учитывая наличии ВАР), надо вначале дать доиграть эпизод, а потом уже принимать решения. В данном случае надо было позволить доиграть эпизод и ЕСЛИ БЫ Де Лигт забил, то смотреть ВАР.
НО:
1) Там был оффсайд, и если там не слепые люди, то после ВАР, гол должен был бы быть отменен.
2) Не факт, что Де Лигт бы забил, так как Реал явно бросил играть после свистка и потерял концентрацию.
3) Бавария забила во многом шальной гол, не исходящей из логики игры, после чего стала откровенно сушить игру(хотя и до этого оборонялась без особых попыток и реальных шансов забить гол даже при счете 0-0) - не уверен, что это "надежный план".
4) Крайне спорные замены Тухеля, где при счете 0-1, он убрал всех мало-мальски толковых атакующих игроков, явно лишив себя плана Б и показав всем, что "я ставлю олл-ин на то, что мы как-нибудь 0-1 из себя выдавим с одним моментом за игру". Имеет ли право такая тактика? Да, почему нет. Является ли подобный подход надежным и уж тем более "зрелищным"? Сомнительно.

Даже я с дивана, вроде бы уж точно меньше Тухеля должен понимать, но когда он заменил Кейна на Шупо-Чупу... Даже несмотря на то, что тогда счет был 0-1, по горячим следам, просто вот в прямом эфире по факту замены... Дикое удивление и НЕпонимание.
Как по итогу оказалось, она была ошибочной. Кейн пригодился бы в доп. время и точно пригодился бы в серии пенальти, а ты его заменяешь, тем самым не оставляя себе резервного плана на отыгрыш, если он потребуется.

P.s. Да, судья ошибся, но вовсе тут не идет речь про "убийство Баварии". Реал был лучше, Баварии где-то повезло забить первый, а второй - это гол из оффсайда. Где тут именно убийство и засуживание? Тухель такими речами пытается стелить себе соломку, но на деле виноват в слабой Баварии(в этом сезоне) - только он. Конкретно в данном матче лажанул еще Нойер(и это не в первый раз), но системные проблемы Баварии не из-за ошибки Нойера или ауры ТТХ, которая передалась с Кейном. Системные проблемы из-за тухлого футбола Тухеля.
+45
-4
+41
Тухель 🤡 Убрал Кейна, выставил автобус. И жалуется.
+29
-5
+24
Коротко и по фактам:
1. Судья почти весь матч судил на высоком уровне, но в конце поплыл (не должен был свистеть и тогда бы включился вар, кучу непоказанных желтых в концовке, слишком много переиграли минут)
2. Тухель хорошо подготовил команду к этой игре, но сильно прогадал со всеми заменами, потому что надеялся решить все в основное время ( с Реалом так делать нельзя никогда, без Сане/кейна/мусиалы вступать в возможные допы - глупость)