Де Лигт про отмененный гол «Реалу»: «Боковой судья извинился, но что мне с этого? Если бы свистнули в эпизоде с Хоселу, дальше ничего бы не было, а в итоге это решающий гол»

Маттейс де Лигт сообщил, что ему принесли извинения за эпизод с отменой гола.

«Если на последней минуте раздается такой свисток, это большая ошибка, настоящий позор. Я не знаю, офсайд там или нет, это можно проверить, но как можно его увидеть без проверки?

В случае со вторым голом Хоселу Рюдигер тоже почти вне игры. Если бы арбитр тогда свистнул, дальше ничего бы не было, а в итоге это решающий гол.

Боковой судья сказал мне: «Прошу прощения, я совершил ошибку». Но что мне с этого?

В конце концов, я не из тех, кто хочет свалить все на судью, «Реал» заслужил победу, потому что выиграл 2:1, но если это правило, то это правило, вот и все, что я могу сказать на этот счет», – заявил защитник «Баварии» в эфире beIN Sports.

Матч Лиги чемпионов обслуживала бригада судей под руководством Шимона Марчиняка.

Марчиняк на 103-й не засчитал гол де Лигта «Реалу» из-за офсайда

177 комментариев
Абсолютно прав Де Лигт, два идентичных эпизода - Реалу дали доиграть, Баварии нет. О чём тут спорить можно вообще
Ответ Дима
а если бы играли добавленные 9 минут, а не 14, то и этого момента не было.
Замена Беллингема, валяния на газоне Рюдигера, видеоповторы, в сумме 5 минут точно было, так что не надо ляля
+149
-43
+106
Но почему они считают, что если бы судья не свистнул, то Де Лигт 100% забил бы?

Ответ giga90
фанатам кабинета сложно понять логику? если в случае с подозрением на оффсайд рюдигера дали доиграть эпизод, то почему аналогично не дали доиграть такой же эпизод у баварии?
+31
Ошибка марчиняка, слишком рано свистнул. Надо было доиграть эпизод, а потом уже или свистеть оффсайд или если гол, то вар смотреть
+26
-3
+23
дело не в этом. Судьи по разному трактуют одинаковый эпизод. В одном дают доиграть, а в другом свистят заранее. Прикол в том, что если бы Марчиняк свистнул оффсайд у Рюдигера до взятия ворот, то ВАР бы не смог отменить это решение
+24
-3
+21
Ответ Дима
Включите повтор матча, сядьте с секундомером и посчитайте все затяжки, которые были в компенсированное. Все микротравмы, замены, разговоры с Тухелем, игроками, штабом Тухеля. Или вы не в курсе, что затяжки в компенсированное тоже компенсируются?
+26
-6
+20
+90
-71
+19
Жуткий косяк Марчиньяка. Это его обязанность продолжить игру, даже если боковой там что-то поднял. Тем более была одна из последних атак в матче. Вроде бы арбитры уже сто лет судят с ВАР, а делают какие-то детские ошибки, останавливая игру. Когда только ввели ВАР, иногда игроки останавливались, если лайнсмен поднимал флаг, но главный давал продолжать, и в итоге напы забивали легкие мячи. Помню Арсенал так Юнайтед забил, когда защ посмотрел на лайнсмена с флагом и просто встал и поднял руку, а главный то не свистнул. И тут полуфинал ЛЧ и такая ошибка опытного поляка.