Пиняев в 16 лет 10 месяцев – самый молодой автор дубля в Кубке России. Один гол Жано забивал в 16 лет 9 месяцев

Полузащитник «Крыльев Советов» Сергей Пиняев оформил дубль в матче Бетсити Кубка России против «Знамени» (10:0).

Он стал самым молодым футболистом, забившим два гола в матче этого турнира – в возрасте 16 лет, 10 месяцев и 20 дней.

До этого рекорд принадлежал Александру Головину, оформившему дубль в Кубке в 19 лет, 10 месяцев и 21 день.

Самым молодым футболистом, забившим гол в этом турнире, остается бывший игрок «Спартака» Жано Ананидзе, забивший «Краснодару» в 2009 году в возрасте 16 лет, 9 месяцев и 5 дней.

«Крылья» бьют рекорды: 10:0 (крупнейшая победа в истории Кубка) и голы Пиняева (самый молодой автор дубля)

25 комментариев
Главное , чтоб карьера у парня не как у Жано была ....
+84
0
+84
Хочется глянуть на него в субботу.
Может доверят какое-то время после такого выступления.
Понятно, что соперник из был ФНЛ-2, но может на полчаса хотя бы.