Юрген Клопп: «Нельзя победить «Ман Сити», играя так, как они»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп рассказал о победе над «Манчестер Сити» в матче 12-го тура АПЛ (3:1).

«Если хочешь обыграть «Манчестер Сити», что само по себе очень сложно для любой команды мира, нельзя играть так, как они, потому что в своей игре они лучшие. Это бессмысленно.

Поэтому нам пришлось продавливать свою манеру игры. С первой же секунды мы действовали интенсивно, это было важно для обеих команд.

Мы забили два невероятных гола. Периодами нам было тяжело, но у нас получалось контролировать игру, пока мы не устали», – отметил Клопп.

Клопп обыграл Гвардиолу в первые 15 минут. А потом еще раз – в перерыве

30 комментариев
Сарри с Челси разок попробовал и получил 6-0, так что Клопп прав на все 150%.
+133
-6
+127
Тоже мне открытие) Нельзя победить Факел или Шинник, играя как они.
+136
-18
+118
Огненный футбол, в котором был продемонстрирован невероятный уровень игры. Не смотря на фантастическое исполнение и реализацию от Ливерпуля, Сити постоянно угрожал вернуться в игру. И исход был не ясен практически до финального свистка.
Переводы атак с фланга на фланг, бесконечные рывки атакующих игроков, филигранная работа с мячом - и это было со стороны обеих команд.
За такие матчи благодарят и победителей и проигравших, потому что они выдали спектакль. Тем удивительнее, что находится куча людей, рассуждающих в духе "физрук проиграл", "Ливерпуль уничтожил Сити" и т.д.
Никто никого не уничтожил. Это футбольная вершина мира по исполнительскому мастерству. Два лучших тренера современности подготовили свои команды к этому идеальному противостоянию. И им за это только "Спасибо!"
А Клоппу отдельно честь и хвала за потрясающую победу,. Надеюсь, что чемпионство Ливерпуль уже не упустит. Ну, и нельзя отдельно не упомянуть два первые гола Ливерпуля, которые могут претендовать на "Гол сезона". Это феерия была настоящая!
+83
-3
+80
последние 15 минут очень сильно напугали, Юрген.
слишком много сил было потрачено, не рассчитал. но за замены - 5 с жирным плюсом, с победой и не расслабляться, как в прошлом сезоне!
+15
ваши опасения по последним 15 минутам понимаю, но и справедливо отметить, что играли вчера не против команды из второй десятки, а против действующего чемпиона, поэтому ожидать спокойной игры все 90 минут было бы наивно
+6
Охренеть!!! Адекватный коммент среди кучи мусора от малолетних глоров которые даже успели Кройфа оскорбить
+5
0
+5
как показал вчерашний матч, играя как ман-сити ливерпуль тоже победить нельзя.
+4
Елки-палки, повезло-не повезло. Кто виноват, что у Сити была плохая реализация?
+3
0
+3
Согласен. Против сити устать не сложно и не зазорно к 75-80ой.
Ynwa!
+2
0
+2
Хороший матч, который стал классным завершением тура.
Рассчитывал на 2 - 1. И знал что хотя бы что то горожане закатят.
MCI играют с одним ЦЗ и дырявенькой опоркой хотя это их проблемы.. Так же как и реализация. Будь она получше и игра могла быть другой.. и счет.
ВАР можно критиковать, но голов при километровых оффсайдах и явнвх фолах уже нет.
Это плюс.
+1
0
+1
Везение только выигрыши в лотерею а в спорте побеждает тот кто сильнее.
+1
0
+1
Спасибо за отличный комментарий, на 90% совпадающий с моими ощущениями. :)
+1
0
+1
Все он рассчитал. Они выводят команду на пик формы к Boxing Day, прошлогодний урок стоил им чемпионства
+2
-1
+1
Какой же Клопп осмысленный и вдумчивый .
+1
0
+1
в принципе, криптонит на игру Пепа найден, зачем изобретать велосипед? И ладно бы у Клоппа так "прокатывало" раз за разом, но бегущие команды уже не раз тормозили Сити. Будь то 4 очка Лиона в прошлой ЛЧ или как Аталанта душила Сити весь второй тайм недавно, что было для многих откровением. Жаль в АПЛ такое немногими практикуется
+1
0
+1
Клопп вчера переиграл Пепа,в этой победе большая его заслуга.Ставка на прессинг у ворот противника,отдали мяч в центре,дальние удары.Кажется игрокам МС приелся футбол Пепа.