Сергей Балахнин: «Неизвестно, как прагматичный «Байер» выложится во втором матче»
Бывший тренер «Ростова» Сергей Балахнин, занимающий должность тренера-консультанта женской сборной России, высказался об ответном матче «Байер» — «Краснодар» в Лиге Европы.
— После первой игры в очередной раз было много сказано о том, что на форме «Зенита» сказалось отсутствие официальных матчей. При этом другой клуб из России — «Краснодар», находившийся в аналогичных условиях, провел достойную встречу с «Байером». Как к этому относиться?
— Сложно однозначно ответить на этот вопрос, когда не знаешь тонкостей подготовки команд во время сборов. Уверен, любые матчи оставляют свой след, как бы кто ни говорил о том, что результат товарищеских встреч не так важен. Сейчас подобные слова можно услышать достаточно часто. Мне кажется, что это лукавство и отговорки. Ты всегда хочешь побеждать даже в двухсторонке или в борьбе за отбор мяча. Ведь в этом вся суть спорта и футбола.
— «Краснодар» тоже не победил, как и «Зенит», но оставил более приятные впечатления. Как вы думаете, что ждет «быков» в ответной встрече с «Байером»?
— Игра «Краснодара» в первом матче дала предпосылки, чтобы задуматься о том, что команда может выйти в 1/8 финала Лиги Европы. Действительно, черно-зеленые выглядели достойно. Они показали хороший футбол, на который было интересно смотреть. Однако сложно рассуждать о каких-то перспективах. Все-таки прагматизм, присущий немцам, был заметен — «Байер» выкладывался настолько, насколько им это было нужно. Непросто сказать, как сильно леверкузенцы включатся, играя дома. Непросто предположить и то, как «Краснодар» будет выглядеть в этой встрече. Но «быки» оставили приятное впечатление после первого матча в году, что позволяет положительно оценить шансы на продолжение борьбы в турнире.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий