«Лестер» – чемпион АПЛ, «Зенит» выиграл Кубок и другие важные новости утра

Утренний дайджест Sports.ru – самый быстрый способ узнать главные спортивные новости.

1. «Лестер» стал чемпионом Англии. Это стало ясно после ничьей «Тоттенхэма» с «Челси» (2:2). В результате Раньери впервые выиграл топ-чемпионат, а у чемпионата Англии появился новый победитель впервые за 38 лет. Игроки «шпор» были настолько расстроены, что после матча устроили стычку с игроками и сотрудниками «Челси», включая Гуса Хиддинка.

2. «Зенит» разгромил ЦСКА в финале Кубка России – 4:1. Артем Дзюба констатирует успешность своего перехода в питерский клуб из «Спартака».

3. Оренбургский «Газовик» впервые в своей истории вышел в премьер-лигу. Почитать о новичке РФПЛ можно тут. А вот армавирское «Торпедо» Валерия Карпина и «Байкал» наоборот – вылетели из ФНЛ.

4. Станислав Черчесов выиграл первый трофей в Польше – его «Легия» обыграла «Лех» (1:0) в финале Кубка страны.

5. Два очка Александра Овечкина не помогли «Вашингтону» выиграть у «Питтсбурга». Счет в серии второго раунда Кубка Стэнли стал 2-1 в пользу «пингвинов».

6. В плей-офф НБА «Сан-Антонио» уступил одно очко «Оклахоме» (97:98), а 25 очков Леброна помогли «Кливленду» упрочить преимущество в серии над «Атлантой». Подробные результаты – здесь.

7. Марк Селби победил Дина Джунху в финале чемпионата мира по снукеру. Еще один чемпион из Лестера.

8. В Италии «Наполи» и «Рома» продолжают биться за второе место в серии А, которое позволит напрямую попасть в групповой этап Лиги чемпионов. Тотти помог римлянам обыграть «Дженоа» (3:2), а Игуаин – неапольцам победить «Аталанту» (2:1). За два тура до конца сезона «Наполи» по-прежнему опережает «Рому» на два очка.

9. Защитник ЦСКА Никита Зайцев подписал контракт с «Торонто». Наших игроков в НХЛ стало больше.

Цитата дня. «После начала развития хоккея в Китае не за горами и Индия». Вячеслав Фетисов смотрит в будущее.