Возможно, последний прокат Загитовой: падение, ошибки, травма
Алина Загитова объявила о приостановке карьеры.
Ее последний соревновательный прокат случился меньше недели назад – Финал Гран-при, Турин, произвольная программа.
Увы, Алина откровенно не справилась: падение с двойного акселя и много помарок. Итог – 125,63 балла, 6-е место и за произвольную, и по сумме.
Разочарование Алины было слишком очевидным, чтобы не задуматься о плохом. Особенно на фоне успеха других воспитанниц Этери Тутберидзе: Косторной, Щербаковой и Трусовой.
У Алины Загитовой проблемы с тренерами? Два видео и одна переписка, которые на это намекают
![](https://photobooth.cdn.sports.ru/preset/post/c/89/9f008e2e14cf3ac7a22779e6965d2.jpeg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
А еще в том же номере Алина получила травму – по ее словам, на одном из приземлений (не факт, что при падении). И эта травма не позволила выступить с показательным номером на следующий день.
Теперь Загитова подчеркивает: это не конец карьеры, а только пауза. Но мы знаем: в фигурном катании очень сложно оборвать паузу без соревнований и по-настоящему вернуться. Удавалось мало кому, но ведь Алина особенная?
Фото: РИА Новости/Владимир Песня