Николай Олюнин выступит на чемпионате мира по сноуборду

Россиянин Николай Олюнин выступит на чемпионате мира по сноуборду, который стартует 17 января в Канаде, сообщил старший тренер сборной страны по борд-кроссу Артур Злобин.

На первом этапе Кубка мира для сноубордистов, выступающих в дисциплине борд-кросс, который состоялся в середине декабря в Австрии, Олюнин уверенно выиграл квалификационные заезды, но выбыл на стадии четвертьфинала из-за травмы плеча. На следующий день спортсмен был прооперирован в австрийской клинике.

«Коля рядом со мной. Мы сидим в самолете в аэропорту «Хитроу», сейчас вылетаем в Канаду. Конечно, восстановился он пока не до конца, но выступать будет» — сказал Злобин.

«Мы так долго готовились к этому событию, и взять и пропустить его просто так — не в наших правилах. Сейчас его плечо выглядит нормально, посмотрим, что будет дальше. Пока он не тренировался, но у нас еще есть время», — добавил тренер.

Олюнин, которому в октябре исполнился 21 год, является чемпионом мира среди юниоров. В феврале 2012 года он завоевал первый подиум в карьере на этапе Кубка мира в Канаде, по итогам сезона россиянин занял десятое место в зачете борд-кросс.