Гонщики «Русвело» завоевали две медали на чемпионате мира по велотреку

Гонщики российской команды «Русвело» в составе сборной России завоевали две медали чемпионата мира по трековым гонкам в Минске.

В третий день соревнований Евгения Романюта выиграла бронзу в дисциплине «скрэтч», сделав решающее ускорение на заключительном круге и догнав ушедших в отрыв соперниц. Эта медаль стала первой для россиян на чемпионате.

Вторую медаль в копилку «Русвело» положил Денис Дмитриев. Впервые в постсоветской истории чемпионатов мира россиянин вышел в финал турнира спринтеров и лишь несколько миллиметров уступил в очной дуэли Штефану Боттичеру из Германии. Помимо своего серебряного успеха россиянин укрепил свое лидерство в рейтинге Международного союза велосипедистов России.

- Судя по результатам, Денис Дмитриев сейчас самый прогрессирующий гонщик мира, — такую оценку своему подопечному тренер российских спринтеров Бенуа Ветю.

Для справки: Команда «Русвело» была создана зимой 2011 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта на базе трековой сборной России. В сезоне 2012 года команда получила лицензию профессиональной континентальной команды. 9 января 2013 года лицензия была продлена еще на один сезон.