Велотрек. Кубок мира. Евтушенко – 3-й в гонке преследования и другие результаты

Во второй день Кубка мира по велоспорту на треке в Минске российский гонщик команды «Локосфинкс» Александр Евтушенко завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования (4:19.089). В финале за третье место наш спортсмен оказался сильнее представителя Германии Джастина Вольфа. В заезде за первое место английский гонщик Чарли Тэнфилд, представляющий команду KGF, выиграл (4:12.253) у португальца Иво Оливейры (4:19.718)

Четвертое место в командном спринте заняла наша сборная в составе Александра Шарапова, Никиты Шуршина, Александра Дубченко (44.300), Победила в этом виде программы команда BCC — Beat Cycling Club из Голландии, в составе которой принял участие легендарный Тео Босс. Второе место занял команда Польши, третье — Франции. Александр Дубченко помимо этого принял участие в еще одной спринтерской дисциплине. Наш гонщик выиграл утешительный финал в кейрине, заняв итоговое седьмое место. В главном финале победил голландец Маттейс Бюхли (BCC), второй — Стефан Риттер из команды Канады, третий — представитель сборной Уэльса Льюис Олива.

В командной гонке преследования с результатом 4:33.337 свой заезд против команды Белоруссии выиграл российский квартет — Гульназ Бадыкова, Мария Новолодская, Дарья Малькова, Каринэ Минасян. Этот результат позволил нашей команде занять шестое место. Первое место заняла команда США, вторые — итальянки, третье — сборная Канады.

Седьмое место занял российский дуэт Денис Некрасов/Максим Пискунов в парной гонке мэдисон, Мария Аверина заняла 9-е место в скретче, Евгения Романюта стала 17-й в женском омниуме. На стадии 1/16 финала индивидуального спринта остановились Анастасия Сухарева, Наталья Антонова.