В Набережных Челнах состоялся этап Рапид Гран-при Республики Татарстаран

В Республике Татарстан продолжается цикл турниров на Кубок Федерации шахмат Республики Татарстан по быстрым шахматам 2013–14.

Очередной этап Рапид Гран-При Республики Татарстан прошёл в Набережных Челнах с 21 по 22 декабря. На старт турнира вышли 98 шахматистов из Набережных Челнов, Нижнекамска и Елабуги.

Набрав в 9-ти турах 8,5 очков, мастер ФИДЕ Артем Нагимов уверенно завоевал первый приз. Вторым стал кандидат в мастера Максим Самусенко, набравший 7,5 очков. С 7 очками в своем активе третье место занял Роберт Струков, обогнавший мастеров ФИДЕ Эдуарда Ашиева и Константина Деняпкина.

Лучший результат среди девушек показала Зарина Шафигуллина. В зачете ветеранов первенствовал Владимир Селютин.Среди юношей и девушек больше всех очков набрали Флавия Семёнова Монтейро, Роберт Сафин и Игнат Асафьев.