19 Чемпионский бой Легкого веса. Хендерсон - Петтис

31.08.2013 UFC 164 Бен Хендерсон – Энтони Петтис.

В своем пятом чемпионском поединке Хендерсон, имеющий рекорд в организации 7-0, встретился с претендентом, который нанес второе и последнее, на данный момент поражение Чемпиону, Энтони Петтисом, имеющим рекорд в организации 3-1, два свои прошлых поединке Петтис закончил победой в первом раунде. Для Чемпиона был выбран достойный соперник, но главное это возможность реванша, а так же возможность опередить Пенна, по количеству побед в Чемпионском поединке Дивизиона. Однако, амбар выполненный Петтисом, не позволил этим планам сбыться, произошло это уже в первом раунде, в отличии от четырех 25 минутных побед Хендерсона. Петтис провел в Чемпионском поединке всего 4.31 минуты, но именно он является обладателем титула. Это уже второй титул, который Петтис забирает у Хендерсона. Хендерсон остался на первом месте по рекорду в Чемпионских поединках, и вряд ли он уйдет с этой строчки в течении ближайшего года. Только возвращение в Чемпионский бой Пенна может отодвинуть Хендерсона с первого места.