ЦСКА обыграл «Триумф»

ЦСКА на своей площадке одержал победу над люберецким »Триумфом» в матче чемпионата Единой лиги ВТБ.

Игра, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 80:71 в пользу армейцев. Самым результативным в составе ЦСКА сталВиктор Хряпа (19 очков, 7 подборов, 4 результативные передачи). «Триумфу» 19 очков принес Сергей Карасев.

Центровой ЦСКА Александр Каун провел на паркете полторы минуты и был заменен тренером. На скамейке к игроку тут же подошел врач армейцев. Насколько серьезно повреждение центрового, пока неизвестно, но больше до конца этой игры Каун не вышел на паркет. А после большого перерыва он даже не вернулся из раздевалки с командой. Счет матча открыл форвард люберецкой команды Девин Сирси, у армейцев ответил капитан команды Виктор Хряпа — 2:2. После того, как команды провели еще по одной результативной атаке, хозяева паркета, по-видимому, решили, что пора отрываться в счете, и совершили рывок — 7:0. Скорости на паркете были не ниже среднего, хотя ЦСКА всего два дня назад вернулся из Испании, где в матче заключительного тура группового этапа Евролиги одержал трудовую победу над «Барселоной».

«Триумф» в первой четверти оказывал не слишком упорное сопротивление — уступая в росте армейцам, люберецкий клуб проигрывал подбор, и с точностью прицела у команды Василия Карасева тоже были проблемы. Первая десятиминутка осталась за «красно-синими» — 20:13. У гостей в первой четверти очки набирали три игрока — Сергей Карасев, Сирси и Тасмин Митчелл.

За две минуты до конца второй четверти благодаря дальнему попаданию Тивейна Макки «Триумф» сравнял счет — 30:30. К большому перерыву армейцы вернули себе лидерство — 38:35.

Первой атакой третьей четверти «Триумф» сократил отставание до минимального — 38:37, точным при исполнении штрафных был Сергей Карасев. Армеец Сонни Уимс грубо остановил Кайла Лэндри, за что получил неспортивный фол. Это было четвертое замечание американского легионера ЦСКА, а пострадавший Лэндри смог покинуть площадку только с посторонней помощью. Рывок «красно-синих» 7:0 (51:44) остановил тайм-аут главного тренера люберецкого клуба Василия Карасева. Но прицел Хряпы это не сбило. Капитан армейцев сначала был точен с трехочковой линии, а потом порадовал зрителей слэм-данком. Перед финальной десятиминуткой ЦСКА уверенно вел в счете — 66:50.

В начале четвертой четверти неудачно приземлился на паркет лидер «Триумфа» Макки. Разыгрывающий гостей не смог встать, и к нему поспешили медики люберецкой команды. Оставшись без Макки, «Триумф» не смог помешать армейцам довести игру до победы.

Следующий матч в рамках Лиги ВТБ «красно-синие» проведут 6 января дома против литовского «Нептунаса». «Триумф» в этот же день примет латвийский ВЭФ.