НБА. «Финикс» впервые в сезоне одержал три победы подряд

После серии из семи поражений «Финикс» одержал уже третью победу кряду. На домашнем паркете «Санс» были сильнее «Сакраменто» — 101:90 (16:22, 27:32, 31:14, 27:22). Причем, по ходу матча хозяева арены уступали в счете с разницей -19. Переломным в игре стал отрезок времени в середине третьей — начале четвертой четвертей, который баскетболисты «Финикса» выиграли 26:4.

Наиболее результативными игроками в составе «Санс» стали Шэннон Браун (22 очка) и Джаред Дадли (20 очков). На счету Луиса Сколы и Марцина Горатата — по дабл-даблу, 14 + 10 передач + 6 подборов и 14 + 13 подборов + 6 блок-шотов, соответственно.

Для аргентинского форварда 10 результативных передач в одной игре — рекорд карьеры в НБА.