• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Президент ФИА: «Должны рассмотреть возвращение в «Ф-1» ревущего звука двигателя V10, работающего на экологичном топливе»
6

Президент ФИА: «Должны рассмотреть возвращение в «Ф-1» ревущего звука двигателя V10, работающего на экологичном топливе»

Президент ФИА не исключает возвращение в «Ф-1» двигателей V10.

В рамках технического регламента, который начнет действовать с 2026 года, команды будут использовать новые гибридные двигатели V6, работающие на полностью синтетическом топливе.

По словам бен Сулайема, в следующей вариации регламента возможно возвращение к использованию более мощный двигателей V10.

«Общая презентация «Формулы-1» в Лондоне вызвала множество позитивных дискуссий о будущем нашего спорта. И хотя сейчас мы все с нетерпением ждем вступление в силу нового технического регламента и перехода в 2026 году на новые двигатели и новые шасси, мы также должны задавать будущие технологические тенденции в автоспорте.

Мы должны рассмотреть целый ряд направлений – в том числе возвращение ревущего звука двигателя V10, работающего на экологичном топливе. Какое бы направление для дальнейшего развития ни было бы выбрано, мы должны поддержать команды и производителей в вопросе контроля за расходами», – рассказал бен Сулайем.

Почему «Феррари» вечно проваливается в «Ф-1»? Наше исследование

Источник: Autosport
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости