• Спортс
  • Авто
  • Новости
  • Шарль Леклер о столкновении с Феттелем: «Главное, чтобы подобное не повторилось»
11

Шарль Леклер о столкновении с Феттелем: «Главное, чтобы подобное не повторилось»

Пилот «Феррари» Шарль Леклер поделился мнением о столкновении с Себастьяном Феттелем на Гран-при Бразилии.

Как сообщил Маттиа Бинотто, на этой неделе гонщики посетили Маранелло и вместе с руководством обсудили произошедший инцидент.

«Мы с Себом все обсудили и постарались понять ситуации друг друга. Вероятно, Себ мог бы не смещаться влево и он сам это знает. А я, вероятно, тоже мог бы лучше справиться с тем, чтобы избежать столкновения с ним, когда он начал смещаться влево. Так что ответственность лежит на нас обоих. Однако самое главное, что мы во всем разобрались и можем двигаться дальше.

Да, разумеется мы с Себом оба спортсмены, оба хотим побеждать, но нам также нужно найти правильный компромисс. Ведь также мы выступаем за одну команду. Нам нужно действовать менее агрессивно по отношению друг к другу, оставлять друг другу чуть больше места на трассе, чтобы подобное не повторялось в будущем. Последствия этого инцидента были огромными, но на самом деле контакт между болидами был минимальным. Нам не повезло – и нам нужно убедиться в том, что подобное не повторится», – рассказал Леклер.

Феттель не впервые подрезает напарника: только с Леклером было еще два конктакта. И несколько скандальных аварий в прошлом

Источник: Racefans.net
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости