World Athletics продлила отстранение россиян и белорусов от соревнований под своей эгидой
Совет организации проходил в Нанкине 24-25 марта.
«Совет принял рекомендацию по участию российских и белорусских атлетов в международных турнирах. Совет считает санкции адекватными и не считает необходимым их заменять, дополнять или изменять, если только текущие обстоятельства не ухудшатся либо не будет достигнуто мирное соглашение», – заявил глава World Athletics Себастьян Коу на пресс-конференции.
В ноябре 2015 года World Athletics временно лишила членства Всероссийскую федерацию легкой атлетики (ВФЛА) из-за допинг-скандала. Затем отстранение ВФЛА неоднократно продлевалось.
В марте 2023 года совет World Athletics согласился восстановить полноценный статус ВФЛА, но продлил «на обозримое будущее» отстранение спортсменов из России и Беларуси от турниров из-за ситуации на Украине.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий