Ставропольские спортсмены завоевали пять медалей на летней спартакиаде среди молодёжи

В Чебоксарах завершилась пятая летняя Спартакиада российской молодёжи по лёгкой атлетике среди спортсменов до 20 лет. На соревнованиях сборная Ставропольского края завоевала пять медалей: одно золото, два серебра и две бронзы.

Единственным атлетом, которому удалось одержать победу, стал лидер ставропольской команды Семён Бородаев. Он оказался вне конкуренции в метании диска. Также спортсмен завоевал серебряную медаль в состязаниях по толканию ядра. В этой же дисциплине бронзу завоевал другой ставрополец Никита Шапран.

Метатель молота Никита Беленников занял второе место в профильной дисциплине, а квартет ставропольских легкоатлетов занял третье место в комбинированной эстафете. Бронза — у Ильи Строкуна, Дмитрия Миронова, Данила Хижняка и Алексея Вардикова.

По итогам турнира ставропольская сборная набрала 200 баллов и заняла 11 место в общекомандном зачёте, сообщили в минспорта Ставрополья.