Нью-Орлеан Сэйнтс - Нью-Ингленд Пэтриотс 24:26. Не так уж все и плохо

Прошлый матч в Балтиморе Сэйнтс проиграли на последних секундах. Однако даже не сам факт упущенной победы, а игра всех линий Сэйнтс в первой половине матча совершенно не радовали.

Игру против Пэтриотс команда также проиграла на последних секундах - филд-гол Стивена Гостковски за 14 секунд до конца принес победу гостям.

Тем не менее, вторую предсезонную игру Сэйнтс запишу в актив.

Как не рассматривай составы обеих команд, а принимали мы действующего победителя Супер Боула. И по ходу игры, не казалась безнадежной даже полностью проигранная вторая половина матча, когда на поле были игроки, претендующие по своим позициям лишь на бэкапа 3-го или даже 4-го уровня.

Конечно,  отчасти нам помогли и Пэтриотс. Стартовый состав защиты гостей на вчерашний матч включал в себя всего двух игроков основы (Дэвин МакКорти и Малком Батлер). Ни один из пяти топовых лайнбэкеров и ни один из четырех основных дифенсив-лайнменов Пэтриотс либо вообще не вышел на поле, либо не провел на поле достаточного количества времени, чтобы делать по ним какие-либо выводы.

Нападение гостей также играло в усеченном варианте: из стартовой основы команды на поле появлялись лишь Том Брэди, Нэйт Солдер и Дэнни Амендола.

И тем не менее. когда на поле вышли номинальные первые составы команд, Сэйнтс доминировали по всем позициям, как по игре, так и по счету. При этом, команда не реализовала 2-хочковую реализацию после тачдауна, и по итогам пребывания на поле Бриза с компанией счет был вполне симпатичным (15-0). Дрю Бриз играл почти в полную силу, каждый из его трех драйвов привел к набранным очкам, его результат 8 из 10, 159 ярдов и два тачдауна. Рейтинг квотербека у Бриза составил 158.3.

К слову, столь высокий рейтинг по итогам матча у Дрю в последний раз был в далеком ноябре 2009 года, когда Сэйнтс переиграли 38-17 именно Пэтриотс.

Ресивер Сэйнтс Брэндин Кукс, был совершенно неудержим - отменная скорость, точность и аккуратность на приеме. От Бриза он поймал пас на 18 ярдов, затем на 45 ярдов в тачдаун (этот момент, на мой взгляд, стал самым эффектным среди всех субботних матчей). От Люка МакКоуна он поймал еще один длинный пас на 36 ярдов, и по итогам первой половины Кукс имел в активе 3 приема на 117 ярдов.

кукс

Защита Сэйнтс в первой четверти откровенно приятно удивляла: Том Брэди за свои 3 драйва имел показатель 2 из 5 и всего 15 ярдов. За первую половину Пэтриотс реализовали всего 2 из 8 третьих даунов, а также один раз не смогли реализовать четвертый даун.

Самое удивительное, что при просмотре матча в лайве, мне совершенно не запомнился наш новичок - OLB Хаоли Кикаа. Трансляцию я смотрел по фиду Бостона и комментаторы больше уделяли внимания игрокам Пэтриотс. В перерыве матча твиттер пестрил восторженными заметками относительно игры Кикаа, поэтому с утра, на свежую голову, пришлось еще раз пересмотреть моменты с его участием. В матче с Балтимором он откровенно был не в своей тарелке, терял игроков и позицию. Вчера, за первую четверть с небольшим, Кикаа сделал 3 соло тэкла и еще дважды участвовал в парных теклах. И самое главное - он всегда был на том месте, где и должен быть.

Наш DE Сэм Джордан также приятно удивил, во многом именно его заслуга, что нападение Пэтриотс в начале матча буксовало на каждом ярде.

И тем не менее, грустных моментов матч также доставил немало.

Самое удручающее - команда в защите опять не может нормально организовать пасс раш. Особенно это было характерно для первого результативного драйва Пэтриотс в конце второй четверти. А момент, когда из верного сэка отпустили Джимми Гаррополо в конце первой половины и он еще умудрился бросить мяч в тачдаун на Криса Харпера - вообще поразителен. Гаррополо конечно юркий квотербек, но и Бобби Ричардсон уже вязал его по рукам и ногам, однако упустил свою цель.

И еще - Сэйнтс опять, в своих худших традициях, не смогли довести матч до победного конца, лидируя на последних минутах. Товарищеский характер двух первых проигранных матчей не должен обманывать - лидируя на последних секундах любая команда стремится не упустить преимущество и должна показывать настоящий футбол. Однако мы опять проиграли..

На следующей неделе Сэйнтс играют с Тексанс. В третье м матче предсезонки, как правило, игроки основного состава команд играют как минимум 2-3 четверти, так как на последний матч стартовый ростер выпускают только на несколько розыгрышей. Поэтому, с нетерпением ждем следующей недели, чтобы увидеть - какие же Сэйнтс были настоящими: в первом половине матча в Балтиморе или первые 2 четверти матча с Пэтриотс.