«Нью-Ингланд» отыграл 24 очка у «Денвера» и победил в овертайме

В наиболее ожидаемом матче 12-й недели регулярного сезона НФЛ лидеры дивизиона AFC East «Нью-Инглэнд Пэтриотс» (7–3) принимали лидеров AFC West «Денвер Бронкос» (9–1).

Впервые с 2005 года «Патриоты» на родном стадионе по оценкам букмекеров не были фаворитами. И начало матча подтвердило это мнение: 3 подряд потери мяча игроками атаки привели к тому, что гости повели со счетом 24–0. Однако после большого перерыва лидер «Нью-Инглэнда» Том Брэйди сумел наладить взаимодействие со своими партнерами, в первую очередь с Джулианом Эдельманом и Робом Гранковски. Воспользовавшись потерями уже со стороны гостей, хозяева занесли 4 тачдауна и незадолго до конца основного времени вышли вперед на 7 очков: 31–24. «Денвер» сумел сравнять счет и перевести игру в овертайм, где командам долгое время не удавалось набрать победных очков. Развязка наступила за 3 минуты до конца овертайма: игрок спецкоманды «Денвера» в простой ситуации допустил ошибку и переходящий мяч остался у хозяев в убойной позиции для филдгола. Несмотря на сильный ветер, Стив Гостковски пробил точно по центру ворот, подведя итог воскресной драмы: 34–31 в пользу хозяев.

Лучшие игроки матча: Т. Брэйди: 34/50, 344 ярда, 3 ТД; Д. Эдельман: 110 ярдов на приеме, 2 ТД; К. Морено («Денвер»): 224 ярда на выносе, ТД.