Месси спас сборную Аргентину от поражения в матче с Уругваем

Аргентинский форвард Лионель Месси сравнял счёт в товарищеской игре с Уругваем и стал вторым южноамериканцем, достигшим отметки 70 голов за сборную.

В Тель-Авиве сборная Аргентины сыграла с Уругваем со счётом 2:2. Решающий гол на 92-й минуте с пенальти забил аргентинский нападающий Лионель Месси.

Открыл счёт в середине первого тайма Эдинсон Кавани. Во втором тайме Аргентина с помощью Серхио Агуэро сумела сравнять счёт, однако через пять минут Луис Суарес вывел уругвайскую команду вперёд.

По итогам матча капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал вторым футболистом из Южной Америки, после бразильца Пеле, забившим рекордное количество голов. Мировое первенство в истории футбола из ныне действующих футболистов удерживает игрок португальской сборной Криштиану Роналду.