Ноттингем Форест - Борнмут. Анонс

За время международного перерыва футболисты Чемпионшипа перезарядили батарейки и возвращаются к привычному календарю с одной игрой в субботу. Ноттингем Форест принимает дома непредсказуемый Борнмут.

Перед перерывом Форесту удалось обыграть Брайтон в драматическом матче. Пропустив первыми, лесники вышли на второй тайм с инстинктом убийцы и забили три мяча за 15 минут. Ни красная карточка Чалоба, ни замены, не помогли Брайтону спасти этот матч.

Борнмут не менее успешно уходил на перерыв. Львы сгодились на отбивные и были разделаны новичком Чемпионшипа со счетом 5-2. За это команду назвали самой непредсказуемой, а кто-то просто - бешеные. Проиграть 5-1, 6-1, потом выиграть 5-2 - все это в стиле Борнмута.

Букмекеры называют Форест фаворитом, но Билли Дэвис предостерегает команду в интервью.

"Мы с большим уважением относимся к любой команде в Чемпионшипе. Здесь не бывает легких игр. Мы все равны, и победить может любой. У нас у всех есть хорошие игроки, у всех случаются хорошие и плохие дни.

Новости команд

Энди Рид получил вызов в сборную Ирландии впервые с 2007 года. Так же за свои сборные сыграли Чалоба, Хара и Аль-Рашиди.

Уилсон вернулся к тренировкам и может появиться уже в матче с Борнмутом.

Хара должен дебютировать в матчах лиги этого сезона и появиться вместо Лихая, дисквалифицированного по количеству желтых карточек.

Выступление Чалоба за Ноттингем Форест успешным не назовешь. Юниор Челси дисквалифицирован за красную карточку в матче с Брайтоном.

Клуб подписал с Билли Дэвисом новый контракт до 2017 года.

Борнмут лишился сразу двух основных киперов, всему виной травма и дисквалификация. Преодолеть кризис в рамке ворот помогает, выписанный из Вест-Хэма, Хендерсон.

Билли Дэвис:

"Мы сыграли 7 матчей за 21 день, и перерыв был необходим.  Это замечательно, что мы возвращаемся к графику с игровыми днями по субботам, это позволит нам проделать больше важной работы на тренировках.

"Мы будем поощрять игроков, которые выходят на поле, проявляют себя и стремятся заработать очередные очень важные три очка.

Опта-факты перед матчем:

• Это только 11-ая встреча между командами, первая за 6 сезонов, первая в Чемпионшипе.

• Борнмут никогда не побеждал на Сити Граунд.

• Форест не проигрывал в 6-ти матчах лиги подряд, и еще ни разу не проигрывал на Сити Граунд в этом сезоне.

• Форест в среднем пропускает 1 гол за игру, в то же время является самой недисциплинированной командой в дивизионе (26 желтых, 1 красная).

• Борнмут и Форест единственные команды, которые забивали в каждом матче Чемпионшипа.

• Игроки Борнмута получали красную карточку в 2-ух из последних 3-ех матчах лиги, в то же время соперники в матчах с Борнмутом получали красные карточки трижды за сезон.

Состав на матч:

Старт: Дарлоу, Хара, Хоббс, Коллинз, Коэн (c), Лэнсбери, Маевски, Рид, Абдун, Кокс, Хендерсон.

Замены: Де Врис, Уилсон, Хэлфорд, Мэкки, Хардинг, Дербишир, Патерсон