Америка в эйфории: Лионель Месси провел дебютную игру за «Интер Майами»

Прошедшей ночью футбольный клуб на юге США принимал гостей из Мексики, команду «Крус Асуль», в рамках 1-го тура Кубка лиги.

Здесь прекрасно все: выход на поле аргентинского идола футбола, его гол со штрафного, забитый мяч на последних минутах встречи, долгожданная победа «Интер Майами», слезы счастья Бекхэма и американцы, которые, наверное, еще до сих пор не могут поверить, что Месси феерит на полях их страны.

Как проходила игра?

В конце первого тайма, на 44-й минуте, счет открыл финский полузащитник клуба «Интер Майами» Роберт Тэйлор. В начале второй половины игры все болельщики на трибунах достали свои смартфоны и стали снимать: на поле вышли Лионель Месси и Серхио Бускетс. Причем 10-му номеру дали капитанскую повязку.

Еще большую палитру эмоций у зрителей вызвал забитый мяч мексиканцев и уравнивание счета. 1:1. И кто, если не аргентинский кудесник, должен был решить исход матча. Так оно и случилось.

На последней добавленной минуте «Интер Майами» заработал штрафной на дистанции около 20 метров от ворот. К мячу подошел Месси и... хладнокровно положил «круглого» в ближний угол ворот, вратарь был бессилен.

После забитого гола Лионель побежал праздновать к трибуне, где находилась его семья и друзья. А весь стадион вокруг - ликовал, шумел и радовался. Даже главный тренер мексиканской команды скромно аплодировал, стоя в сторонке. Что еще можно назвать дебютом мечты, если не эту игру «Интер Майами» и «Крус Асуль»? Впрочем, это уже история. История, которую продолжает писать Великий.

Понравилась статья? Пожалуйста, подпишись на этот блог, оставь положительный рейтинг этой статье. Здесь регулярно будет появляться актуальная информация из разных футбольных стран! Заранее спасибо!