Защитник «Валенсии» стал антигероем дерби: сначала привез штрафной, а потом пенальти в свои ворота

Ла Лига вернулась. Борьбе за чемпионство все-таки быть, однако не нужно забывать о тех командах, которые сражаются за еврокубки. «Валенсия» на своем поле в рамках 28-ого тура принимала «Леванте». Иными словами - дерби.

В первом круге команды выдали яркую встречу. Лягушки вели в ходе матча 2-0, а во втором тайме команда Альберта Селадеса перевернула события игры на 360 градусов, забив четыре безответных мяча.

Ожидать игру высокого качества на «Месталье» изначально не прогнозировалось. Все-таки первый тур после карантинной паузы, плюс в Испании были исключительно тренировки, никаких контрольных игр.

Что же можно вспомнить о первом тайме этой игры, кроме подвисающей ТВ-картинки из-за испанской непогоды?

Взрывной отрезок команд с 26-ой по 29-ую минуту: после неудачной подачи Парехо гости убежали в молниеносную контратаку 4 в 2, не хватило игрокам «Леванте» точного удара в финальной стадии.

В обратную сторону игроки «Валенсии» провели атаку по правому флангу, где после паса в штрафной Макси Гомеса, Солер сильно пробил по воротам гостей, сотрясся перекладину.

Во втором тайме футболисты обеих команд потихоньку вошли в игровой темп. Преимущество «Валенсии» нарастало и казалось, гол в этом дерби вот-вот состоится. Развязка игры наступила в последние 20 минут встречи

·         На 74-ой минуте за вторую желтую покидает поле Рохер Марти.

·         На 89-ой минуте после прострела Гайя с левого фланга Родриго удачно подставил ногу и открыл счет в игре – 1:0

·         На 94-ой минуте защитник хозяев Диакаби сначала локтем атаковал Борху Майораля – штрафной.

·         Спустя минуту все тот же Диакаби в штрафной площади обхватил руками защитника гостей Везу, который, без сомнения, упал на газон.

·         Арбитр встречи по началу назначил штрафной удар, но потом обратился к ВАР (вспоминаем и про видеосистему определения спорных решений). Просмотр показал, что нарушение зафиксировано в штрафной площади  – пенальти.

·         98-ая минута, Гонсало Мелеро разводит мяч и вратаря по разным углам – 1:1

«Валенсия» упустила 100% победу, остается на 7-ом месте по итогам тура и отстает от зоны ЛЧ на 3 балла, однако у «Реал Сосьедад», идущего на четвертой позиции,  игра в запасе. В следующем туре команда Альберта Селадеса проведет гостевую встречу против «Реала».