9 мин.

«Терек» - «Томь». Обзор матча

Всем привет!

Итак вот и подошел к концу третий тур чемпионата России. Наша "Томяшка" на последнем месте. Как так?? Почему так происходит? Кто виноват? На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить в этом обзоре, ну и матч вспомним.

Признаюсь честно я не верил в победу "Томи". И не потому что я плохой болельщик и не потому, что я может быть вошел в ряд тех кто уже не любит "Томь". Нет, все наоборот, я верный болельщик и люблю команду как бы она не играла, ведь своя. Но веры не было. Ну в этом я и убедился.

Для начала о потерях, не сыграл в Грозном Канунников, который приболел, он не сломался, вроде простужен. Говорили о отсутствии Баженова,, но он вышел. А вот кто точно бы не вышел, так это Валера Климов, "томский танчик" сломался и серьезно, в итоге операция потребовалась Валере и когда он выйдет на поле загадывать не будем.

С первых минут в Грозном вышел Ренат Сабитов, всем прекрасно знакомый по «Спартаку» и признаюсь честно дорогие друзья, такой ужасной игры Рената я еще не видел, да ладно скажу так, игры такого уровня я давно не видел ВООБЩЕ. Ужасно просто! Ошибался чуть ли не в каждом моменте. Не видно было ни одного слаженного действия в его извините за тавтологию действиях. Плохо сыграл и не зря Валерий Кузьмич его заменил. Второй кто не понравился совершенно это конечно наша мега покупка, как бы мега не стал мини, ведь все возлагают надежды. Я говорю о Никите Баженове, ладно сделаем скидку на травму, но сыграл бездарно.

По расстановке ожидалось впрочем так и случилось, что сыграли в одного нападающего насытив центр поля. Но особо центр этот не порадовал, и замечу, что игроки в этом центре были направлены больше на оборону, а не атаку.  Как можно ждать атакующей игры и создания моментов с такими исполнителями?? Ну подумайте не может же Тигорев или Сабитов взять мяч и отдать пас в разрез классный и пойти обыграть опоннента и потом отдать пас в зону, они лучше сами так покатают мячишко, так впрочем и было. Что обидно.

Вроде вылил всю горечь поражения.

Ну, а теперь по матчу.

Что заметил сразу и меня очень это улыбнуло, что наши вышли с великолепным настроем. Видимо Ким Нам Иль и сам Валерий Непомнящий настраивали наших как на игру на Чемпионате Мира. Ну смотрите пели гимн, потом даже сфотались группой как бывает только в международных матчах практически всегда. Ну это конечно шутка. Может просто фотки командной нет у них, кто же их знает. Ну если командную фотку. Так пусть все бы вышли, а не только первые 11, значит всё-таки как на ЧМ. Ну, от шуток перейдем к футболу.

Кстати вот фотка:

Вот расстановка наших:

Ну по тактике я уже чуть вышел писал, что играли в одного форварда. В защите всё-таки Сережа Скобляков играл слева как помню, а Гультяев справа ближе к нам в трансляции. Ну, а про центр судите сами, не атакующая линия в центре совершенно, не говорю о флангам. А если и брать фланги Харитонов уже третью игру сам не свой. капитанская повязка давит чтоли, не идет у него игра хоть убей, но старается, но не получается.

Матч кстати начали неплохо. в плане того, что не посыпались атаки грозненцев на ворота "Томи", этого не было. Держали мяч, даже Сабитов пробил и вратарь-чудак Джанаев, чуть его не запустил себе в ворота. Кто-то даже говорил, если "Томь" и забьет то только с помощью Джанаева, но Сослан подвел томичей и ему чуть чуть не хватило до гола. Этот момент будет в саммари.

Кстати сидел с листочком когда смотрел игру и вот смотрю в него и вижу, 20 секунда заброс и в никуда. Да именно так после 20 секунд держания мяча наши начали атаку. Снова не было никакой атаки, уже третью игру подряд ничего не могут впереди, очень плохо это.

Ну и вот 13 минута - подачка в штрафную томичей и бам и пенальти. Я даже не понял, что случилось и признаюсь сейчас я не понял, я не видел игру рукой, пусть там была игра ею. может быть, но я не видел этого момента, ведь у нас камеры еще не каждый эпизод снимать умеют, что ужасно, нет нормальных режиссеров трансляции. то камера не успевает. то еще что-то, позор блин. Ну да ладно не об этом сейчас. Пенальти успешно реализовал Маурисио, вобще провел отличный матч и я его считаю игроком матча. Вот этот момент:

И прям как по сценарию нижегородскому, мы следом пропускаем и второй гол. 21 минута становится роковой, снова подачка того же Маурисио и Тиуи забивает второй гол. Ну объясните мне игру Ботвиньева. ну ГОСПОДИ ТЫ БОЖЕ МОЙ, НУ КАК ТАК ИГРАТЬ?????Он такой же мяч пропустил в матче с "Волгой", он там тоже полетел на выход и ошибся, там просто он до мяча не дошел, а тут он дошел до защитника нашего и врезался в него. Ну вот посмотрите дергается в первом голе и пытается убить защитника во втором голе.

Вот вам и покупка вратаря, а ведь Парейко раньше таких ошибок не допускал. Уже который раз пишу, что хочу видеть в воротах Песьякова.

Ну, а после второго мяча команды успокоились. Наши и так особо не напрягались. а "Тереку" и этого хватило. Игра уснула.............

пас пас......игра еще спит.

Бам. 40 минута и "Томь" показала какое-то подобие комбинации в штрафной, но ничем она не закончилась.

Что-то даже мини штурма устроили наши, повторяю мини. В итоге первый тайм завершился 0-2 для томичей.

Во втором сразу начались изменения, вместо мной помянутого выше Рената Сабитова просто "игрока матча" вышел Голышев. Честно скажу, второй тайм смотрел с меньшим интересом и особой игры Голышева не заметил, вот в матче с "Кубанью" он чуток усилил, а здесь не особо. но игрок более атакующего плана, чем Сабитов.

По второму тайму много писать ничего не буду, играли да лучше. Но не столько, чтобы забить и не показали всё-таки той игры. которую я хотел бы видеть. На 53 минуте вторую свою карточку получает Сосновский и идет в душ, или еще куда. главное с поля ушел. не место таким на футбольном поле, зачем грубить в центральном круге??Вот объясните? Может, там что-то и наклевывалось, но нельзя так бить игрока и удаляться.Вышел во втором тайме Кирилл Ковальчук, прибавилось активности впереди. правда замнил он Никиту Баженова и нападающих вобще не осталось, ну стал ближе к нападению играть сам Ковальчук и Харитонов. Кстати после удаления играть лучше стали, собрались. Вот, что именно понравилось больше всего. что не сдались, сохранили лицо, показали характер, ну как еще такое назвать, вы меня поняли.

Итак как итог, 3 тура и 3 поражения, 0 очков, последнее место, 0 голов. Жизнь прекрасна друзья.

Мало стараний Никита, мало! Нужны моменты и голы!!

Премьер-Лига, 3-й тур

4 апреля 2011 года

Грозный, стадион "им. Билимханова"

"Терек" (Грозный) - "Томь" (Томск) 2-0

Голы: Маурисио 14′ , Тиуи 21′.

"Терек": Джанаев Омельянчук (к), Ятченко, Зенге, Ферейра, Кацаев (Садаев, 79), Маурисио, Мгуни, Кобенко (Садаев, 77), Тиуи,  Эссаме (Георгиев, 72). Запасные: Годзюр, Тагилов, Хаймович,  Бракамонте

"Томь": Ботвиньев, Йокич, Сосновский, Гультяев, Тигорев, Скобляков, Ким, Харитонов (к), Сабитов (Голышев, 46), Баляйкин, Баженов (Ковальчук, 61). Запасные: Песьяков, Хатаженков, Никитинский, Строев, Стариков