Последняя закрытая мишень

Дежурной победой и скучной ничьей одарила ночь с воскресенья на понедельник

Леванте 0 – 0 Севилья

Время сбора амарильи наступило на Сьюдад де Валенсия. Абсолютно разобранный Леванте ныне лёгкая добыча для кого угодно. Но только не для вопиюще закомплексованной на выезде Севильи. Последняя победа nerviones вне своих владений датирована 24 сентября 2012 года Депортиво - Севилья 0:2. С тех пор отрезало.  Состав сменился почти полностью. Чёрную магию то не разрушило. Свои жёлтые собрали Коке, Фасио, Иборра, Кондогбия и Ракитич, за хозяев отличились Педро Лопес, Наваль и Давид Наварро.

Единственный относительно отрадный момент — Кондогбия видимо, не находится в режиме предпродажной подготовки. Днём прошла информация о его продаже в Монако за 20 миллионов евро. В такой ситуации игроки обычно страдают дипломатическими.

Безрадостное событие – первая нулевая ничья в Примере состоялось.

El alemán se estrenó como técnico del equipo local en La Rosaleda. Comenzó la noche muy feliz.

На Росаледе было ненамного веселее. Гол Андриану, да удар Фабриса в роскошной комбинации, вот и всё, что предложили участники Лиги Чемпионов

Малага 0 – 1 Барселона гол: Андриану, 44

Тато Мартино не стал рисковать здоровьем Месси и не спешит с интеграцией Неймара. Первый не попал в заявку, второй вновь вышел лишь после перерыва. Свои три очка блауграна предсказуемо взяла без большого напряжения. Всё решил очередной роскошный дальний удар Андриану. Неожиданно он стал первым каталонцем, ушедшим в голевую серию. И на второй тайм не вышел по причине травмы.

Заменивший его Дани Алвес стал относительно слабым звеном. Через его зону прошла атака, едва не спасшая Берндта Шустера на последней минуте. Но двум подряд ударам элементарно не хватило выдумки и уверенности. Вальдес справился без больших проблем. Чуть раньше не мог помочь и он – Санта-Крус обыграл голкипера и с нулевого угла выложил Фабрису. Мальчик испугался. Нашёл штангу.

Так пророчество немецкого тренера – «в трёх первых матчах нам ничего не светит» сбылось уже на 2/3. Встречи с Валенсией и Барселоной уже проиграны. На повестке дня – Севилья.